Hafer Natur Allos 1l

Code EAN : 4016249143725, Boissons à l'avoine, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Hafer Natur Allos 1l : Boissons à l'avoine

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Hafer Natur Allos

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
51
% Apport journalier *
Matières grasses 1.0 g1 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 9.0 g3 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 4.2 g5 %
Protéines 1.0 g2 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Hafer Natur Allos 1l
Hafer Natur Allos 1l, code 4016249143725
Hafer Natur Allos 1l

Code EAN-13 :

Code EAN 4016249143725, code barre Hafer Natur Allos 1l


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4016249143725, il est désigné sous l'appelation Hafer Natur de la marque Allos, il est distribué avec une quantité de 1l. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Substituts de produits laitiers, Céréales et dérivés, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales, Boissons végétales de céréales, Boissons à l'avoine.

Scores nutritionels

ENERGIE
213 KJ
51 kcal
3%
GRAS
1.0g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.2g
FAIBLE
1%
SUCRE
9.0g
MODEREE
3%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Hafer Natur est un produit de la marque Allos et il est vendu sous le conditionnement "1l". Son code EAN est le 4016249143725.

Hafer Natur fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Substituts de produits laitiers, Céréales et dérivés, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales, Boissons végétales de céréales, Boissons à l'avoine, il est fabriqué dans le pays Italien et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes denn's.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Hafer Natur ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Hafer Natur est de 51 calories (ou 213 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Italien
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : denn's

Combien de calories dans le produit Hafer Natur ?

Chaque portion de 100g du produit "Hafer Natur Allos 1l" contient 51 kcal (213 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Hafer Natur Allos 1l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

wasser, hafer* 16%, sonnenblumenöl* kaltgepresst, meersalz. *aus ökologischem landbau.

Liste des ingrédients du produit Hafer Natur Allos 1l

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4016249143725

Le code EAN 4016249143725 correspond au produit Hafer Natur décrit plus haut.

Code EAN 4016249143725, Hafer Natur Allos 1l
EAN : 4016249143725

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons à l'avoine" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA