Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda

Code EAN : 4013143016018, Boissons gazeuses, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda : Boissons gazeuses

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
15
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 3.6 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 3.6 g4 %
Protéines 0.1 g0 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda , code 4013143016018
Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad liebenwerda

Code EAN-13 :

Code EAN 4013143016018, code barre Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda

Le produit porte le code EAN 4013143016018, il est désigné sous l'appelation Bad Liebenwerda Brause Himbeer de la marque Bad Liebenwerda.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons gazeuses.

Scores nutritionels

ENERGIE
63 KJ
15 kcal
1%
GRAS
0.1g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
3.6g
FAIBLE
1%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Bad Liebenwerda Brause Himbeer est un produit de la marque Bad Liebenwerda. Son code EAN est le 4013143016018.

Bad Liebenwerda Brause Himbeer fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons gazeuses et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Bad Liebenwerda Brause Himbeer ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Bad Liebenwerda Brause Himbeer est de 15 calories (ou 63 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda
  • Marque : Bad liebenwerda
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons gazeuses
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons gazeuses
  • Type d'emballage : Flasche
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 20 Jun 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Bad Liebenwerda Brause Himbeer ?

Chaque portion de 100g du produit "Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda " contient 15 kcal (63 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4013143016018

Le code EAN 4013143016018 correspond au produit Bad Liebenwerda Brause Himbeer décrit plus haut.

Code EAN 4013143016018, Bad Liebenwerda Brause Himbeer Bad Liebenwerda
EAN : 4013143016018

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons gazeuses" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA