Deutsche Markenbutter Tip 250 g

Code EAN : 4009418180058, de:deutsche-markenbutter, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Deutsche Markenbutter Tip 250 g : De:deutsche-markenbutter

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Deutsche Markenbutter Tip

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
10 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 8.2 g12 %
Acides Gras Saturés 5.5 g28 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.1 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.1 g0 %
Protéines 0.1 g0 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Deutsche Markenbutter Tip 250 g
Deutsche Markenbutter Tip 250 g, code 4009418180058
Deutsche Markenbutter Tip 250 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4009418180058, code barre Deutsche Markenbutter Tip 250 g

Le produit porte le code EAN 4009418180058, il est désigné sous l'appelation Deutsche Markenbutter de la marque Tip, il est distribué avec une quantité de 250 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Produits laitiers, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Matières grasses à tartiner, Matières grasses animales, Matière grasse laitière, Produits laitiers à tartiner, Beurres, de:Streichfette, Beurres légèrement aigres, de:deutsche-markenbutter.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
82.0g
ELEVEE
117%
SATUREE
55.0g
ELEVEE
275%
SUCRE
0.8g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Ingrédients culinaires transformés

Nova score 2 : Ingrédients culinaires transformés

Description :

Deutsche Markenbutter est un produit de la marque Tip et il est vendu sous le conditionnement "250 g". Son code EAN est le 4009418180058.

Deutsche Markenbutter fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Produits laitiers, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Matières grasses à tartiner, Matières grasses animales, Matière grasse laitière, Produits laitiers à tartiner, Beurres, de:Streichfette, Beurres légèrement aigres, de:deutsche-markenbutter et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Real.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Deutsche Markenbutter ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Deutsche Markenbutter est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Deutsche Markenbutter Tip 250 g
  • Marque : Tip
  • Quantité : 250 g
  • Catégorie principale : De:deutsche-markenbutter
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Produits laitiers
    • Aliments d'origine végétale
    • Matières grasses
    • Produits à tartiner
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Matières grasses à tartiner
    • Matières grasses animales
    • Matière grasse laitière
    • Produits laitiers à tartiner
    • Beurres
    • de:Streichfette
    • Beurres légèrement aigres
    • de:deutsche-markenbutter
  • Type d'emballage : Metall, Papier, Wiederverwertbare Metalle, Aluminium, 82
  • Classification : De:in-deutschland-geprüfte-markenware
  • Date d'ajout du produit : 26 Jul 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Real

Combien de calories dans le produit Deutsche Markenbutter ?

Chaque portion de 100g du produit "Deutsche Markenbutter Tip 250 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Deutsche Markenbutter Tip 250 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

mildgesäuerte butter, 82% fett

Liste des ingrédients du produit Deutsche Markenbutter Tip 250 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4009418180058

Le code EAN 4009418180058 correspond au produit Deutsche Markenbutter décrit plus haut.

Code EAN 4009418180058, Deutsche Markenbutter Tip 250 g
EAN : 4009418180058

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:deutsche-markenbutter" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA