Gemüsepfanne FRoSTA 480g

Code EAN : 4008366009336, Mélanges de légumes surgelés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Gemüsepfanne FRoSTA 480g : Mélanges de légumes surgelés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Gemüsepfanne FRoSTA

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
57
% Apport journalier *
Matières grasses 2.4 g3 %
Acides Gras Saturés 1.3 g7 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.9 g15 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 5.8 g2 %
Fibres alimentaires 2.1 g7 %
Sucres 4.3 g5 %
Protéines 2.0 g4 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Gemüsepfanne FRoSTA 480g
Gemüsepfanne FRoSTA 480g, code 4008366009336
Gemüsepfanne Frosta 480g

Code EAN-13 :

Code EAN 4008366009336, code barre Gemüsepfanne FRoSTA 480g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4008366009336, il est désigné sous l'appelation Gemüsepfanne de la marque FRoSTA, il est distribué avec une quantité de 480g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Surgelés, Plats préparés, Légumes, Aliments à base de plantes surgelés, Légumes surgelés, Mélanges d'aliments à base de plantes surgelés, Mélanges de légumes, Poêlées, Mélanges de légumes surgelés.

Scores nutritionels

ENERGIE
238 KJ
57 kcal
3%
GRAS
2.4g
FAIBLE
3%
SATUREE
1.3g
FAIBLE
7%
SUCRE
5.8g
MODEREE
2%
SEL
0.9g
MODEREE
14%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Gemüsepfanne est un produit de la marque FRoSTA et il est vendu sous le conditionnement "480g". Son code EAN est le 4008366009336.

Gemüsepfanne fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Surgelés, Plats préparés, Légumes, Aliments à base de plantes surgelés, Légumes surgelés, Mélanges d'aliments à base de plantes surgelés, Mélanges de légumes, Poêlées, Mélanges de légumes surgelés, il est fabriqué dans le pays Deutschland et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne, Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Gemüsepfanne ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Gemüsepfanne est de 57 calories (ou 238 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Gemüsepfanne FRoSTA 480g
  • Marque : Frosta
  • Quantité : 480g
  • Catégorie principale : Mélanges de légumes surgelés
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Légumes et dérivés
    • Surgelés
    • Plats préparés
    • Légumes
    • Aliments à base de plantes surgelés
    • Légumes surgelés
    • Mélanges d'aliments à base de plantes surgelés
    • Mélanges de légumes
    • Poêlées
    • Mélanges de légumes surgelés
  • Type d'emballage : Kunststoff,Tüte,7 OPP/PE,Paket
  • Classification : Végétarien, Union végétarienne européenne, Union végétarienne européenne végétarien
  • Date d'ajout du produit : 30 Dec 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Deutschland,Spanien,Belgien,China,Indien,Indonesien,Polen,Türkei,Ukraine
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Deutschland
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Gemüsepfanne ?

Chaque portion de 100g du produit "Gemüsepfanne FRoSTA 480g" contient 57 kcal (238 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Gemüsepfanne FRoSTA 480g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

blumenkohl, wasser, karotten, mungobohnenkeime, gelbe karotten, erbsen, rote paprika, vollmilch, zuckerschoten, kokosnusscreme (kokosnuss, wasser), salz, sonnenblumenöl, kandierter ingwer (ingwer, wasser, zucker), zucker, curry (gemahlene paprika, fenchel, senfsaat, koriander, ingwer, kreuz - kümmel, kurkuma), knoblauch, kartoffelstärke, reisstärke, korianderblätter

Liste des ingrédients du produit Gemüsepfanne FRoSTA 480g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4008366009336

Le code EAN 4008366009336 correspond au produit Gemüsepfanne décrit plus haut.

Code EAN 4008366009336, Gemüsepfanne FRoSTA 480g
EAN : 4008366009336

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Mélanges de légumes surgelés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA