Fin chocolat au lait Hachez 100g

Code EAN : 4008155024502, de:feine-vollmilchschokolade, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Fin chocolat au lait Hachez 100g : De:feine-vollmilchschokolade

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Fin chocolat au lait Hachez

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
556
% Apport journalier *
Matières grasses 36.0 g51 %
Acides Gras Saturés 22.0 g110 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 48.0 g18 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 47.0 g52 %
Protéines 7.7 g15 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Fin chocolat au lait Hachez 100g
Fin chocolat au lait Hachez 100g, code 4008155024502
Fin chocolat au lait Hachez 100g

Code EAN-13 :

Code EAN 4008155024502, code barre Fin chocolat au lait Hachez 100g

Le produit porte le code EAN 4008155024502, il est désigné sous l'appelation Fin chocolat au lait de la marque Hachez, il est distribué avec une quantité de 100g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, de:feine-vollmilchschokolade.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,326 KJ
556 kcal
28%
GRAS
36.0g
ELEVEE
51%
SATUREE
22.0g
ELEVEE
110%
SUCRE
48.0g
ELEVEE
18%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Fin chocolat au lait est un produit de la marque Hachez et il est vendu sous le conditionnement "100g". Son code EAN est le 4008155024502.

Fin chocolat au lait fait partie des catégories alimentaires : Snacks, de:feine-vollmilchschokolade et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Fin chocolat au lait ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Fin chocolat au lait est de 556 calories (ou 2,326 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 28% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Fin chocolat au lait Hachez 100g
  • Marque : Hachez
  • Quantité : 100g
  • Catégorie principale : De:feine-vollmilchschokolade
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • de:feine-vollmilchschokolade
  • Type d'emballage : Papier,Aluminium
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 12 Mar 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Fin chocolat au lait ?

Chaque portion de 100g du produit "Fin chocolat au lait Hachez 100g" contient 556 kcal (2,326 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Fin chocolat au lait Hachez 100g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

zucker, vollmilchpulver (21 %), kakaobutter, kakaomasse, emulgator lecthine, bourbon-vanilleextrakt

Liste des ingrédients du produit Fin chocolat au lait Hachez 100g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4008155024502

Le code EAN 4008155024502 correspond au produit Fin chocolat au lait décrit plus haut.

Code EAN 4008155024502, Fin chocolat au lait Hachez 100g
EAN : 4008155024502

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:feine-vollmilchschokolade" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA