Karottensalat Siebenstern 330 g

Code EAN : 4006660001797, Carottes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Karottensalat Siebenstern 330 g : Carottes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Karottensalat Siebenstern

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Karottensalat Siebenstern 330 g, code 4006660001797
Karottensalat Siebenstern 330 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4006660001797, code barre Karottensalat Siebenstern 330 g

Le produit porte le code EAN 4006660001797, il est désigné sous l'appelation Karottensalat de la marque Siebenstern, il est distribué avec une quantité de 330 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Légumes, Carottes.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Karottensalat est un produit de la marque Siebenstern et il est vendu sous le conditionnement "330 g". Son code EAN est le 4006660001797.

Karottensalat fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Légumes, Carottes et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Karottensalat ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Karottensalat est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Karottensalat Siebenstern 330 g
  • Marque : Siebenstern
  • Quantité : 330 g
  • Catégorie principale : Carottes
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Légumes et dérivés
    • Légumes
    • Carottes
  • Type d'emballage : Glas
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 18 Oct 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Karottensalat ?

Chaque portion de 100g du produit "Karottensalat Siebenstern 330 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Karottensalat Siebenstern 330 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4006660001797

Le code EAN 4006660001797 correspond au produit Karottensalat décrit plus haut.

Code EAN 4006660001797, Karottensalat Siebenstern 330 g
EAN : 4006660001797

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Carottes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA