Chamberlain Salamie Reinert 80 g

Code EAN : 4006229701212, Salamis, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chamberlain Salamie Reinert 80 g : Salamis

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chamberlain Salamie Reinert

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
330
% Apport journalier *
Matières grasses 25.0 g36 %
Acides Gras Saturés 10.0 g50 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.0 g67 %
Sodium 1.6 g67 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 25.0 g50 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Chamberlain Salamie Reinert 80 g
Chamberlain Salamie Reinert 80 g, code 4006229701212
Chamberlain Salamie Reinert 80 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4006229701212, code barre Chamberlain Salamie Reinert 80 g

Le produit porte le code EAN 4006229701212, il est désigné sous l'appelation Chamberlain Salamie de la marque Reinert, il est distribué avec une quantité de 80 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucissons, Salamis.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,381 KJ
330 kcal
17%
GRAS
25.0g
ELEVEE
36%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
1.0g
FAIBLE
0%
SEL
4.0g
ELEVEE
67%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Chamberlain Salamie est un produit de la marque Reinert et il est vendu sous le conditionnement "80 g". Son code EAN est le 4006229701212.

Chamberlain Salamie fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucissons, Salamis et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chamberlain Salamie ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chamberlain Salamie est de 330 calories (ou 1,381 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chamberlain Salamie Reinert 80 g
  • Marque : Reinert
  • Quantité : 80 g
  • Catégorie principale : Salamis
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Saucissons
    • Salamis
  • Type d'emballage : Stück
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 04 Nov 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Chamberlain Salamie ?

Chaque portion de 100g du produit "Chamberlain Salamie Reinert 80 g" contient 330 kcal (1,381 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chamberlain Salamie Reinert 80 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4006229701212

Le code EAN 4006229701212 correspond au produit Chamberlain Salamie décrit plus haut.

Code EAN 4006229701212, Chamberlain Salamie Reinert 80 g
EAN : 4006229701212

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Salamis" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA