Frit Sticks funny-frisch, 100g

Code EAN : 4003586004017, en:salzige-snacks, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Frit Sticks funny-frisch, 100g : En:salzige-snacks

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Frit Sticks funny-frisch,

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
30g
Teneur par portion
Calories
152
% Apport journalier *
Matières grasses 8.4 g12 %
Acides Gras Saturés 0.8 g4 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.4 g7 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 16.2 g6 %
Fibres alimentaires 1.4 g5 %
Sucres 0.6 g1 %
Protéines 2.0 g4 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Frit Sticks funny-frisch,  100g
Frit Sticks funny-frisch,  100g, code 4003586004017
Frit Sticks Funny-frisch, 100g

Code EAN-13 :

Code EAN 4003586004017, code barre Frit Sticks funny-frisch,  100g

Le produit porte le code EAN 4003586004017, il est désigné sous l'appelation Frit Sticks de la marque funny-frisch, , il est distribué avec une quantité de 100g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de pommes de terre, Chips de pommes de terre aromatisées, en:imbiss, en:salzige-snacks.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,125 KJ
508 kcal
25%
GRAS
28.0g
ELEVEE
40%
SATUREE
2.6g
MODEREE
13%
SUCRE
54.0g
ELEVEE
21%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Frit Sticks est un produit de la marque funny-frisch, et il est vendu sous le conditionnement "100g". Son code EAN est le 4003586004017.

Frit Sticks fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de pommes de terre, Chips de pommes de terre aromatisées, en:imbiss, en:salzige-snacks et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne, en:deutschland.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Frit Sticks ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Frit Sticks est de 508 calories (ou 2,125 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Frit Sticks funny-frisch, 100g
  • Marque : Funny-frisch,
  • Quantité : 100g
  • Catégorie principale : En:salzige-snacks
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Snacks
    • Céréales et pommes de terre
    • Snacks salés
    • Amuse-gueules
    • Chips et frites
    • Chips
    • Chips de pommes de terre
    • Chips de pommes de terre aromatisées
    • en:imbiss
    • en:salzige-snacks
  • Type d'emballage : 1 Plastiktüte (5 PP)
  • Classification : Sans gluten, Végétarien, Végétalien
  • Date d'ajout du produit : 30 May 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
    • en:deutschland
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Frit Sticks ?

Chaque portion de 100g du produit "Frit Sticks funny-frisch, 100g" contient 508 kcal (2,125 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Frit Sticks funny-frisch,  100g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

kartoffeln, pflanzliche öle (sonnenblume, raps in veränderlichen gewichtsanteilen speisesalz. hefe, paprikapulver, zucker, aroma, zwiebelpulver, hefeextrakt, raucharoma, knoblauchpulver, farbstoff (paprikaextrakt), gewürzextrakte

Liste des ingrédients du produit Frit Sticks funny-frisch,  100g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4003586004017

Le code EAN 4003586004017 correspond au produit Frit Sticks décrit plus haut.

Code EAN 4003586004017, Frit Sticks funny-frisch,  100g
EAN : 4003586004017

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:salzige-snacks" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA