Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g

Code EAN : 4000582370993, en:Cut, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g : En:cut

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta,Nestlé

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
20g
Teneur par portion
Calories
22
% Apport journalier *
Matières grasses 0.4 g1 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.5 g8 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 0.2 g0 %
Fibres alimentaires 0.1 g0 %
Sucres 0.2 g0 %
Protéines 4.4 g9 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g
Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g, code 4000582370993
Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4000582370993, code barre Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4000582370993, il est désigné sous l'appelation Hähnchenbrust im Ofen gegrillt de la marque Herta, Nestlé, il est distribué avec une quantité de 100 g. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Blancs de volaille en tranches, Blancs de poulet en tranches, en:Cut.

Scores nutritionels

ENERGIE
464 KJ
111 kcal
6%
GRAS
2.0g
FAIBLE
3%
SATUREE
0.6g
FAIBLE
3%
SUCRE
1.0g
FAIBLE
0%
SEL
2.4g
ELEVEE
40%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Hähnchenbrust im Ofen gegrillt est un produit de la marque Herta,Nestlé et il est vendu sous le conditionnement "100 g". Son code EAN est le 4000582370993.

Hähnchenbrust im Ofen gegrillt fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Blancs de volaille en tranches, Blancs de poulet en tranches, en:Cut et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne, Suisse auprès des enseignes Marktkauf.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt est de 111 calories (ou 464 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g
  • Marque : Herta, Nestlé
  • Quantité : 100 g
  • Catégorie principale : En:cut
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Charcuteries cuites
    • Blancs de volaille en tranches
    • Blancs de poulet en tranches
    • en:Cut
  • Type d'emballage : Kunststoff
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 03 Apr 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
    • Suisse
  • Enseignes de vente : Marktkauf

Combien de calories dans le produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt ?

Chaque portion de 100g du produit "Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g" contient 111 kcal (464 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

hähnchenbrust, jodiertes tafelsalz (tafelsalz, kaliumjodat), dextrose, gewürzextrakte, stabilisator: triphosphate, antioxidationsmittel: natriumascorbat, konservierungsstoff: natriumnitrit; aroma

Liste des ingrédients du produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E301 - Ascorbate de sodium
  • E451 - Triphosphates
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E301 Ascorbate de sodium
Sans Danger Connu
E451 Triphosphates
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4000582370993

Le code EAN 4000582370993 correspond au produit Hähnchenbrust im Ofen gegrillt décrit plus haut.

Code EAN 4000582370993, Hähnchenbrust im Ofen gegrillt Herta, Nestlé 100 g
EAN : 4000582370993

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:Cut" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA