Goldhase Lindt 153 g

Code EAN : 4000539622342, de:milchschokolade, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Goldhase Lindt 153 g : De:milchschokolade

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Goldhase Lindt

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
10g
Teneur par portion
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Goldhase Lindt 153 g
Goldhase Lindt 153 g, code 4000539622342
Goldhase Lindt 153 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4000539622342, code barre Goldhase Lindt 153 g

Le produit porte le code EAN 4000539622342, il est désigné sous l'appelation Goldhase de la marque Lindt, il est distribué avec une quantité de 153 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : de:milchschokolade.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Goldhase est un produit de la marque Lindt et il est vendu sous le conditionnement "153 g". Son code EAN est le 4000539622342.

Goldhase fait partie des catégories alimentaires : de:milchschokolade et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Goldhase ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Goldhase est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Goldhase Lindt 153 g
  • Marque : Lindt
  • Quantité : 153 g
  • Catégorie principale : De:milchschokolade
  • Catégories annexes :
    • de:milchschokolade
  • Type d'emballage : Papier
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 May 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Deutschland
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Goldhase ?

Chaque portion de 100g du produit "Goldhase Lindt 153 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Goldhase Lindt 153 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

zucker, kakaobutter, vollmilchpulver, haselnüsse, kakaomasse, milchzucker, magermilchpulver, butterreinfett, emulgator (sojalecithin), gerstenmalzextrakt, aroma, salz

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4000539622342

Le code EAN 4000539622342 correspond au produit Goldhase décrit plus haut.

Code EAN 4000539622342, Goldhase Lindt 153 g
EAN : 4000539622342

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:milchschokolade" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA