Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g

Code EAN : 4000539135408, Bonbons de chocolat, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g : Bonbons de chocolat

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Lindor Mischung Lindt,Lindor

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
640
% Apport journalier *
Matières grasses 51.0 g73 %
Acides Gras Saturés 36.0 g180 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 39.0 g15 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 36.0 g40 %
Protéines 4.8 g10 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g
Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g, code 4000539135408
Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4000539135408, code barre Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4000539135408, il est désigné sous l'appelation Lindor Mischung de la marque Lindt, Lindor, il est distribué avec une quantité de 174 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,678 KJ
640 kcal
32%
GRAS
51.0g
ELEVEE
73%
SATUREE
36.0g
ELEVEE
180%
SUCRE
39.0g
ELEVEE
15%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Lindor Mischung est un produit de la marque Lindt,Lindor et il est vendu sous le conditionnement "174 g". Son code EAN est le 4000539135408.

Lindor Mischung fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Rewe.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Lindor Mischung ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Lindor Mischung est de 640 calories (ou 2,678 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 32% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g
  • Marque : Lindt, Lindor
  • Quantité : 174 g
  • Catégorie principale : Bonbons de chocolat
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Confiseries chocolatées
    • Bonbons de chocolat
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 Jun 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Rewe

Combien de calories dans le produit Lindor Mischung ?

Chaque portion de 100g du produit "Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g" contient 640 kcal (2,678 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

zucker, pflanzliches fett (kokosnuss, palmkern), kakao - butter, kakaomasse, vollmilchpulver, magermilchpulver, butterreinfett, milchzucker, haselnüsse, emulgator (sojalecithin), gerstenmalzextrakt, vanille, aromen

Liste des ingrédients du produit Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4000539135408

Le code EAN 4000539135408 correspond au produit Lindor Mischung décrit plus haut.

Code EAN 4000539135408, Lindor Mischung Lindt, Lindor 174 g
EAN : 4000539135408

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bonbons de chocolat" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA