Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g

Code EAN : 4000417107107, Chocolats au caramel, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g : Chocolats au caramel

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Salted Caramel Vegan Ritter Sport

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
6,25 g
Teneur par portion
Calories
33
% Apport journalier *
Matières grasses 2.1 g3 %
Acides Gras Saturés 1.2 g6 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 3.2 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 3.1 g3 %
Protéines 0.5 g1 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g
Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g, code 4000417107107
Salted Caramel Vegan Ritter sport 100 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4000417107107, code barre Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g

Le produit porte le code EAN 4000417107107, il est désigné sous l'appelation Salted Caramel Vegan de la marque Ritter Sport, il est distribué avec une quantité de 100 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats au caramel.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,280 KJ
545 kcal
27%
GRAS
33.0g
ELEVEE
47%
SATUREE
19.0g
ELEVEE
95%
SUCRE
51.0g
ELEVEE
20%
SEL
0.6g
MODEREE
10%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Salted Caramel Vegan est un produit de la marque Ritter Sport et il est vendu sous le conditionnement "100 g". Son code EAN est le 4000417107107.

Salted Caramel Vegan fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats au caramel et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne, Royaume-Uni auprès des enseignes Edeka, Sainsbury's.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Salted Caramel Vegan ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Salted Caramel Vegan est de 545 calories (ou 2,280 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
    • Royaume-Uni
  • Enseignes de vente : Edeka,Sainsbury's

Combien de calories dans le produit Salted Caramel Vegan ?

Chaque portion de 100g du produit "Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g" contient 545 kcal (2,280 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, cocoa butter, cocoa mass, fat reduced almond flour (11%), hazelnut paste, glucose syrup, salt (0.5%), soya lecithins, ground vanilla beans may contain traces of peanuts, other nuts, cereals containing gluten, milk and egg.

Liste des ingrédients du produit Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4000417107107

Le code EAN 4000417107107 correspond au produit Salted Caramel Vegan décrit plus haut.

Code EAN 4000417107107, Salted Caramel Vegan Ritter Sport 100 g
EAN : 4000417107107

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chocolats au caramel" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA