yaourts la tourette 4

Code EAN : 3760146110502, Produits laitiers, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à yaourts la tourette 4 : Produits laitiers

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

yaourts la tourette

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
85
% Apport journalier *
Matières grasses 3.0 g4 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 11.3 g4 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 7.0 g8 %
Protéines 3.0 g6 %

Nutriscore : Unknown

yaourts la tourette 4, code 3760146110502
yaourts La tourette 4

Code EAN-13 :

Code EAN 3760146110502, code barre yaourts la tourette 4

Le produit porte le code EAN 3760146110502, il est désigné sous l'appelation yaourts de la marque la tourette, il est distribué avec une quantité de 4.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers.

Scores nutritionels

ENERGIE
356 KJ
85 kcal
4%
GRAS
3.0g
FAIBLE
4%
SATUREE
3.0g
MODEREE
15%
SUCRE
11.3g
MODEREE
4%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

yaourts est un produit de la marque la tourette et il est vendu sous le conditionnement "4". Son code EAN est le 3760146110502.

yaourts fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, il est fabriqué dans le pays laiterie de la tourette et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit yaourts ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit yaourts est de 85 calories (ou 356 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : 63580 st gènes la tourette
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • laiterie de la tourette
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit yaourts ?

Chaque portion de 100g du produit "yaourts la tourette 4" contient 85 kcal (356 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit yaourts la tourette 4

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit yaourts la tourette 4

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3760146110502

Le code EAN 3760146110502 correspond au produit yaourts décrit plus haut.

Code EAN 3760146110502, yaourts la tourette 4
EAN : 3760146110502

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Produits laitiers" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA