La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g

Code EAN : 3760010351062, Gaufres fourrées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g : Gaufres fourrées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord,Nord Boulangeries

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
37,5 g
Teneur par portion
Calories
154
% Apport journalier *
Matières grasses 5.1 g7 %
Acides Gras Saturés 2.1 g11 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 26.2 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 25.5 g28 %
Protéines 1.3 g3 %

Nutriscore : E

La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g, code 3760010351062
La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du nord, Nord boulangeries 450 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3760010351062, code barre La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3760010351062, il est désigné sous l'appelation La Gaufre du Nord au Spéculoos de la marque Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries, il est distribué avec une quantité de 450 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Gaufres, Gaufres fourrées.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,736 KJ
415 kcal
21%
GRAS
13.5g
MODEREE
19%
SATUREE
5.7g
ELEVEE
29%
SUCRE
69.9g
ELEVEE
27%
SEL
0.5g
MODEREE
8%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

La Gaufre du Nord au Spéculoos est un produit de la marque Gourmandises du Nord,Nord Boulangeries et il est vendu sous le conditionnement "450 g". Son code EAN est le 3760010351062.

La Gaufre du Nord au Spéculoos fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Pâtisseries, Gaufres, Gaufres fourrées, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit La Gaufre du Nord au Spéculoos ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit La Gaufre du Nord au Spéculoos est de 415 calories (ou 1,736 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit La Gaufre du Nord au Spéculoos ?

Chaque portion de 100g du produit "La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g" contient 415 kcal (1,736 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3760010351062

Le code EAN 3760010351062 correspond au produit La Gaufre du Nord au Spéculoos décrit plus haut.

Code EAN 3760010351062, La Gaufre du Nord au Spéculoos Gourmandises du Nord, Nord Boulangeries 450 g
EAN : 3760010351062

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gaufres fourrées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA