Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier

Code EAN : 3760007090233, Rouille, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier : Rouille

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
309
% Apport journalier *
Matières grasses 27.5 g39 %
Acides Gras Saturés 4.1 g21 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 13.4 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 2.0 g4 %

Nutriscore : D

Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier , code 3760007090233
Rouille au piment d espelette L'atelier du poissonnier

Code EAN-13 :

Code EAN 3760007090233, code barre Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier

Le produit porte le code EAN 3760007090233, il est désigné sous l'appelation Rouille au piment d espelette de la marque L'atelier Du Poissonnier.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Mayonnaises, Sauce rouille, en:groceries, Rouille.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,293 KJ
309 kcal
15%
GRAS
27.5g
ELEVEE
39%
SATUREE
4.1g
MODEREE
21%
SUCRE
13.4g
ELEVEE
5%
SEL
1.1g
MODEREE
18%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Rouille au piment d espelette est un produit de la marque L'atelier Du Poissonnier. Son code EAN est le 3760007090233.

Rouille au piment d espelette fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Mayonnaises, Sauce rouille, en:groceries, Rouille et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Rouille au piment d espelette ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Rouille au piment d espelette est de 309 calories (ou 1,293 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 15% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier
  • Marque : L'atelier du poissonnier
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Rouille
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Mayonnaises
    • Sauce rouille
    • en:groceries
    • Rouille
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Rouille au piment d espelette ?

Chaque portion de 100g du produit "Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier " contient 309 kcal (1,293 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3760007090233

Le code EAN 3760007090233 correspond au produit Rouille au piment d espelette décrit plus haut.

Code EAN 3760007090233, Rouille au piment d espelette L'atelier Du Poissonnier
EAN : 3760007090233

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Rouille" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA