Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin

Code EAN : 3760005540310, Œufs de poules élevées en plein air, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin : œufs de poules élevées en plein air

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
141
% Apport journalier *
Matières grasses 10.0 g14 %
Acides Gras Saturés 2.7 g14 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 0.7 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.7 g1 %
Protéines 12.0 g24 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin
Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin , code 3760005540310
Les oeufs du marais poitevin Les oeufs du marais poitevin

Code EAN-13 :

Code EAN 3760005540310, code barre Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin

Le produit porte le code EAN 3760005540310, il est désigné sous l'appelation Les oeufs du marais poitevin de la marque Les Oeufs du Marais Poitevin.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées en plein air.

Scores nutritionels

ENERGIE
590 KJ
141 kcal
7%
GRAS
10.0g
MODEREE
14%
SATUREE
2.7g
MODEREE
14%
SUCRE
0.7g
FAIBLE
0%
SEL
0.3g
MODEREE
5%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Les oeufs du marais poitevin est un produit de la marque Les Oeufs du Marais Poitevin. Son code EAN est le 3760005540310.

Les oeufs du marais poitevin fait partie des catégories alimentaires : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées en plein air et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Les oeufs du marais poitevin ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Les oeufs du marais poitevin est de 141 calories (ou 590 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 7% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin
  • Marque : Les oeufs du marais poitevin
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : œufs de poules élevées en plein air
  • Catégories annexes :
    • Produits d'élevages
    • Œufs
    • Œufs de poules
    • Œufs de poules élevées en plein air
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 04 Mar 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Les oeufs du marais poitevin ?

Chaque portion de 100g du produit "Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin " contient 141 kcal (590 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3760005540310

Le code EAN 3760005540310 correspond au produit Les oeufs du marais poitevin décrit plus haut.

Code EAN 3760005540310, Les oeufs du marais poitevin Les Oeufs du Marais Poitevin
EAN : 3760005540310

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Œufs de poules élevées en plein air" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA