Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g

Code EAN : 3700882900203, Gâteaux au chocolat, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g : Gâteaux au chocolat

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Le fondant baulois Le Fondant Baulois

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
419
% Apport journalier *
Matières grasses 23.1 g33 %
Acides Gras Saturés 12.6 g63 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.5 g8 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 46.2 g18 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 42.4 g47 %
Protéines 5.9 g12 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g
Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g, code 3700882900203
Le fondant baulois Le fondant baulois 80 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3700882900203, code barre Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3700882900203, il est désigné sous l'appelation Le fondant baulois de la marque Le Fondant Baulois, il est distribué avec une quantité de 80 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Gâteaux au chocolat.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,753 KJ
419 kcal
21%
GRAS
23.1g
ELEVEE
33%
SATUREE
12.6g
ELEVEE
63%
SUCRE
46.2g
ELEVEE
18%
SEL
0.5g
MODEREE
8%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Le fondant baulois est un produit de la marque Le Fondant Baulois et il est vendu sous le conditionnement "80 g". Son code EAN est le 3700882900203.

Le fondant baulois fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Gâteaux au chocolat, il est fabriqué dans le pays France, La Baule et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Le fondant baulois ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Le fondant baulois est de 419 calories (ou 1,753 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
    • La Baule
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Le fondant baulois ?

Chaque portion de 100g du produit "Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g" contient 419 kcal (1,753 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

fondant au chocolat : œufs frais cassés à la main, sucre, beurre, chocolat 20 % (sucre, fève de cacao, beurre de cacao, émulsifiant lécithine de soja, extrait naturel de vanille, farine de blé (gluten).

Liste des ingrédients du produit Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3700882900203

Le code EAN 3700882900203 correspond au produit Le fondant baulois décrit plus haut.

Code EAN 3700882900203, Le fondant baulois Le Fondant Baulois 80 g
EAN : 3700882900203

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gâteaux au chocolat" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA