Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g

Code EAN : 3700840149378, Chocolats aux noisettes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g : Chocolats aux noisettes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Tapage Noisettes La maison du chocolat

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
590
% Apport journalier *
Matières grasses 45.8 g65 %
Acides Gras Saturés 44.3 g222 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 40.6 g16 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 35.3 g39 %
Protéines 10.0 g20 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g
Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g, code 3700840149378
Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g

Code EAN-13 :

Code EAN 3700840149378, code barre Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g

Le produit porte le code EAN 3700840149378, il est désigné sous l'appelation Tapage Noisettes de la marque La maison du chocolat, il est distribué avec une quantité de 97g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats aux noisettes.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,469 KJ
590 kcal
30%
GRAS
45.8g
ELEVEE
65%
SATUREE
44.3g
ELEVEE
222%
SUCRE
40.6g
ELEVEE
16%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Tapage Noisettes est un produit de la marque La maison du chocolat et il est vendu sous le conditionnement "97g". Son code EAN est le 3700840149378.

Tapage Noisettes fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats aux noisettes et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Tapage Noisettes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Tapage Noisettes est de 590 calories (ou 2,469 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 30% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g
  • Marque : La maison du chocolat
  • Quantité : 97g
  • Catégorie principale : Chocolats aux noisettes
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Chocolats
    • Chocolats aux noisettes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Jun 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Tapage Noisettes ?

Chaque portion de 100g du produit "Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g" contient 590 kcal (2,469 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3700840149378

Le code EAN 3700840149378 correspond au produit Tapage Noisettes décrit plus haut.

Code EAN 3700840149378, Tapage Noisettes La maison du chocolat 97g
EAN : 3700840149378

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chocolats aux noisettes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA