Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g

Code EAN : 3700152400136, Chocolats noirs aux noisettes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g : Chocolats noirs aux noisettes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
597
% Apport journalier *
Matières grasses 44.1 g63 %
Acides Gras Saturés 26.5 g133 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 46.2 g18 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 35.3 g39 %
Protéines 7.5 g15 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g
Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g, code 3700152400136
Chocolat fondant aux noisettes Chocolat bonnat 100g

Code EAN-13 :

Code EAN 3700152400136, code barre Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g

Le produit porte le code EAN 3700152400136, il est désigné sous l'appelation Chocolat fondant aux noisettes de la marque Chocolat Bonnat, il est distribué avec une quantité de 100g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats noirs, Chocolats aux noisettes, Chocolats noirs aux noisettes.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,498 KJ
597 kcal
30%
GRAS
44.1g
ELEVEE
63%
SATUREE
26.5g
ELEVEE
133%
SUCRE
46.2g
ELEVEE
18%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Chocolat fondant aux noisettes est un produit de la marque Chocolat Bonnat et il est vendu sous le conditionnement "100g". Son code EAN est le 3700152400136.

Chocolat fondant aux noisettes fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Chocolats, Chocolats noirs, Chocolats aux noisettes, Chocolats noirs aux noisettes et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chocolat fondant aux noisettes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chocolat fondant aux noisettes est de 597 calories (ou 2,498 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 30% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g
  • Marque : Chocolat bonnat
  • Quantité : 100g
  • Catégorie principale : Chocolats noirs aux noisettes
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Chocolats
    • Chocolats noirs
    • Chocolats aux noisettes
    • Chocolats noirs aux noisettes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Chocolat fondant aux noisettes ?

Chaque portion de 100g du produit "Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g" contient 597 kcal (2,498 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

cacao, beurre de cacao, sucre, éclats de noisettes (10%), (65% de cacao minimum).

Liste des ingrédients du produit Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3700152400136

Le code EAN 3700152400136 correspond au produit Chocolat fondant aux noisettes décrit plus haut.

Code EAN 3700152400136, Chocolat fondant aux noisettes Chocolat Bonnat 100g
EAN : 3700152400136

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chocolats noirs aux noisettes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA