Pancetta sel sec La Jasse 150 g

Code EAN : 3700118302214, Pancetta, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pancetta sel sec La Jasse 150 g : Pancetta

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pancetta sel sec La Jasse

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
466
% Apport journalier *
Matières grasses 44.9 g64 %
Acides Gras Saturés 17.3 g87 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 3.0 g50 %
Sodium 1.2 g50 %
Glucides 0.5 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.3 g0 %
Protéines 15.1 g30 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Pancetta sel sec La Jasse 150 g
Pancetta sel sec La Jasse 150 g, code 3700118302214
Pancetta sel sec La jasse 150 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3700118302214, code barre Pancetta sel sec La Jasse 150 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3700118302214, il est désigné sous l'appelation Pancetta sel sec de la marque La Jasse, il est distribué avec une quantité de 150 g. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Porc et dérivés, Porc, Pancetta.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,950 KJ
466 kcal
23%
GRAS
44.9g
ELEVEE
64%
SATUREE
17.3g
ELEVEE
87%
SUCRE
0.5g
FAIBLE
0%
SEL
3.0g
ELEVEE
50%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Pancetta sel sec est un produit de la marque La Jasse et il est vendu sous le conditionnement "150 g". Son code EAN est le 3700118302214.

Pancetta sel sec fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Porc et dérivés, Porc, Pancetta et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Grand Frais.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pancetta sel sec ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pancetta sel sec est de 466 calories (ou 1,950 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 23% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pancetta sel sec La Jasse 150 g
  • Marque : La jasse
  • Quantité : 150 g
  • Catégorie principale : Pancetta
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Porc et dérivés
    • Porc
    • Pancetta
  • Type d'emballage : Plastique, Frais
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 22 Apr 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Union Européenne
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Grand Frais

Combien de calories dans le produit Pancetta sel sec ?

Chaque portion de 100g du produit "Pancetta sel sec La Jasse 150 g" contient 466 kcal (1,950 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pancetta sel sec La Jasse 150 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

viandes de porc origine ue, sel, dextrose, arômes naturels, épices (paprika, poivre), antioxydant : e316, conservateurs : e250-e252.

Liste des ingrédients du produit Pancetta sel sec La Jasse 150 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E252 - Nitrate de potassium
  • E316 - Érythorbate de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E252 Nitrate de potassium
toxic
E316 Érythorbate de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3700118302214

Le code EAN 3700118302214 correspond au produit Pancetta sel sec décrit plus haut.

Code EAN 3700118302214, Pancetta sel sec La Jasse 150 g
EAN : 3700118302214

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pancetta" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA