Be My Love Not guilty 100 g

Code EAN : 3663458005118, Bonbons gélifiés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Be My Love Not guilty 100 g : Bonbons gélifiés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Be My Love Not guilty

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
328
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.7 g12 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 81.0 g31 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 57.0 g63 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Be My Love Not guilty 100 g
Be My Love Not guilty 100 g, code 3663458005118
Be My Love Not guilty 100 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3663458005118, code barre Be My Love Not guilty 100 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3663458005118, il est désigné sous l'appelation Be My Love de la marque Not guilty, il est distribué avec une quantité de 100 g. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Bonbons, Bonbons gélifiés.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,372 KJ
328 kcal
16%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
81.0g
ELEVEE
31%
SEL
0.7g
MODEREE
11%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Be My Love est un produit de la marque Not guilty et il est vendu sous le conditionnement "100 g". Son code EAN est le 3663458005118.

Be My Love fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Bonbons, Bonbons gélifiés, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Chlorophylle.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Be My Love ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Be My Love est de 328 calories (ou 1,372 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 16% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Chlorophylle

Combien de calories dans le produit Be My Love ?

Chaque portion de 100g du produit "Be My Love Not guilty 100 g" contient 328 kcal (1,372 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Be My Love Not guilty 100 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sirop de glucose; sucre de canne, gélifiant (pectine); acidifiant (acide citrique); arôme naturel de grenade; concentrés-couleur (carotte,pomme,cassis), agent d’enrobage (cire de carnauba); huile de tournesol

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E440 - Pectines
  • E903 - Cire de carnauba
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu
E903 Cire de carnauba
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3663458005118

Le code EAN 3663458005118 correspond au produit Be My Love décrit plus haut.

Code EAN 3663458005118, Be My Love Not guilty 100 g
EAN : 3663458005118

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bonbons gélifiés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA