Whey arkens Black Protein

Code EAN : 3662072015831, Protéines en poudre, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Whey arkens Black Protein : Protéines en poudre

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Whey arkens Black Protein

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
372
% Apport journalier *
Matières grasses 1.0 g1 %
Acides Gras Saturés 0.5 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.2 g20 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 3.9 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 1.7 g2 %
Protéines 86.8 g174 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Whey arkens Black Protein
Whey arkens Black Protein , code 3662072015831
Whey arkens Black protein

Code EAN-13 :

Code EAN 3662072015831, code barre Whey arkens Black Protein

Le produit porte le code EAN 3662072015831, il est désigné sous l'appelation Whey arkens de la marque Black Protein. Il contient divers allergènes et 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Protéines en poudre.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,556 KJ
372 kcal
19%
GRAS
1.0g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.5g
FAIBLE
3%
SUCRE
3.9g
FAIBLE
2%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Whey arkens est un produit de la marque Black Protein. Son code EAN est le 3662072015831.

Whey arkens fait partie des catégories alimentaires : Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Protéines en poudre et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Whey arkens ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Whey arkens est de 372 calories (ou 1,556 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Whey arkens Black Protein
  • Marque : Black protein
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Protéines en poudre
  • Catégories annexes :
    • Compléments alimentaires
    • Compléments pour le Bodybuilding
    • Protéines en poudre
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 03 Dec 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Whey arkens ?

Chaque portion de 100g du produit "Whey arkens Black Protein " contient 372 kcal (1,556 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Whey arkens Black Protein

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

banana havour. votein•enriched drink, with mas. calcium, iron, phosphorus, niacin muscle mass and to the mai metabolism. : creatine monohydrate (3 %); flavour, milk mini (milk) (emulgator: soy lecithin); kre - carotenoids; sait, calcium carbono;sweetener. sucralose; ferrous gluconate; vitmins : b scoop (30 g) with around 200 ml of wateïor milk and mix well. consume in addition to foodin about 100 g of powder per day. cauüon: should be consumed as part of a healthy lifestyle ands out of the reach of children. do not exceed the recommended daily dose. store in a cool, dryplace boisson enrichie en protéines, avec édulcorant goût banane-fraise. et au maintien de la masse musculaire. le calcium, le fer, le phosphore et les vitam un métabolisme énergétique normal. petit-lait (whey) (émulsifiant : lécithine de soja) ; kre-alkalyntm : monohydrate de créatine (3 ; arô orthophosfiorique, sels calciques de l'acide citrique, lactate de calcium) ; colorant : caroténoïdes ; sel, carbo z bi (chlorhydrate de thiamine), b3 (nicotinamide), b5 (d-pantothénate de calcium), b6 (chlorhydra de zinc. conseils d'utilisation : mélanger 1 dosette à environ 200 ml d'eau ou de lait et bien entre les repas 3 fois par jour, soit 3 fois 1 dosette, équivalent à 100 g de poudre parp attention : comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré. tenir hors de portée des enfants. nepas sec et l'abri de la lumière. giornal}er? indicata, da consumare diâria indicada, consumir no ambito de uma ali conservar num local fresco, secoeao aardbeien-banaan smaak. van de spiermassa, calcium, uzer, tostor, niacine. met

Liste des ingrédients du produit Whey arkens Black Protein

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E160 - Caroténoïdes
  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E327 - Lactate de calcium
  • E579 - Gluconate de fer
  • E955 - Sucralose
AdditifsNom AdditifToxicité
E160 Caroténoïdes
inconnu
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E327 Lactate de calcium
Sans Danger Connu
E579 Gluconate de fer
Sans Danger Connu
E955 Sucralose
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3662072015831

Le code EAN 3662072015831 correspond au produit Whey arkens décrit plus haut.

Code EAN 3662072015831, Whey arkens Black Protein
EAN : 3662072015831

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Protéines en poudre" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA