Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g

Code EAN : 3588400258445, Truffes en chocolat, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g : Truffes en chocolat

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Truffes Fantaisie Nature Valdélice

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
614
% Apport journalier *
Matières grasses 47.2 g67 %
Acides Gras Saturés 35.4 g177 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 40.0 g15 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 33.5 g37 %
Protéines 4.9 g10 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g
Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g, code 3588400258445
Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3588400258445, code barre Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g

Le produit porte le code EAN 3588400258445, il est désigné sous l'appelation Truffes Fantaisie Nature de la marque Valdélice, il est distribué avec une quantité de 200 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat, Truffes en chocolat.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,569 KJ
614 kcal
31%
GRAS
47.2g
ELEVEE
67%
SATUREE
35.4g
ELEVEE
177%
SUCRE
40.0g
ELEVEE
15%
SEL
0.3g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Truffes Fantaisie Nature est un produit de la marque Valdélice et il est vendu sous le conditionnement "200 g". Son code EAN est le 3588400258445.

Truffes Fantaisie Nature fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat, Truffes en chocolat et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Truffes Fantaisie Nature ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Truffes Fantaisie Nature est de 614 calories (ou 2,569 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 31% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g
  • Marque : Valdélice
  • Quantité : 200 g
  • Catégorie principale : Truffes en chocolat
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Confiseries chocolatées
    • Bonbons de chocolat
    • Truffes en chocolat
  • Type d'emballage : Carton
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 24 Aug 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Truffes Fantaisie Nature ?

Chaque portion de 100g du produit "Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g" contient 614 kcal (2,569 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

graisses végétales non hydrogénées (palme/palmiste), sucre, cacao maigre, lactosérum, poudre de cacao (1 %), émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille

Liste des ingrédients du produit Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3588400258445

Le code EAN 3588400258445 correspond au produit Truffes Fantaisie Nature décrit plus haut.

Code EAN 3588400258445, Truffes Fantaisie Nature Valdélice 200 g
EAN : 3588400258445

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Truffes en chocolat" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA