16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr

Code EAN : 3576280117839, Cuisses de Grenouilles, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr : Cuisses de grenouilles

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
260
% Apport journalier *
Matières grasses 22.0 g31 %
Acides Gras Saturés 15.0 g75 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.4 g23 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 3.4 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 12.0 g24 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr
16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr, code 3576280117839
16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr

Code EAN-13 :

Code EAN 3576280117839, code barre 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3576280117839, il est désigné sous l'appelation 16 cuisses de grenouilles de la marque Française de gastronomie, il est distribué avec une quantité de 263 gr. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Grenouille, Cuisses de Grenouilles.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,088 KJ
260 kcal
13%
GRAS
22.0g
ELEVEE
31%
SATUREE
15.0g
ELEVEE
75%
SUCRE
3.4g
FAIBLE
1%
SEL
1.4g
MODEREE
24%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

16 cuisses de grenouilles est un produit de la marque Française de gastronomie et il est vendu sous le conditionnement "263 gr". Son code EAN est le 3576280117839.

16 cuisses de grenouilles fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Grenouille, Cuisses de Grenouilles et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit 16 cuisses de grenouilles ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit 16 cuisses de grenouilles est de 260 calories (ou 1,088 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr
  • Marque : Française de gastronomie
  • Quantité : 263 gr
  • Catégorie principale : Cuisses de grenouilles
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Grenouille
    • Cuisses de Grenouilles
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 07 Dec 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit 16 cuisses de grenouilles ?

Chaque portion de 100g du produit "16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr" contient 260 kcal (1,088 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

cuisses de grenouilles sauvages (traitées par rayonnements ionisants) 67%, beurre (lait) 19%, persil 7,5%, ail 4, 7%, sel, épices et plantes aromatiques. les informations en gras sont destinées aux personnes intolérantes ou allergiques. suggestion gourmande : les cuisses de grenouilles se dégustent en entrée ou +1 en plat. * ar:apport de référence pour un adulte-type pour-voor 100 g % "ar/rh 100g18400 k)/

Liste des ingrédients du produit 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3576280117839

Le code EAN 3576280117839 correspond au produit 16 cuisses de grenouilles décrit plus haut.

Code EAN 3576280117839, 16 cuisses de grenouilles Française de gastronomie 263 gr
EAN : 3576280117839

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Cuisses de Grenouilles" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA