Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g

Code EAN : 3564700299135, en:kits-pour-fajitas, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g : En:kits-pour-fajitas

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Kit pour Fajitas Tables du Monde,Marque Repère

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
126 g
Teneur par portion
Calories
307
% Apport journalier *
Matières grasses 6.8 g10 %
Acides Gras Saturés 0.8 g4 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 3.0 g50 %
Sodium 1.2 g50 %
Glucides 51.7 g20 %
Fibres alimentaires 3.3 g11 %
Sucres 4.0 g4 %
Protéines 8.3 g17 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g
Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g, code 3564700299135
Kit pour Fajitas Tables du monde, Marque repère 505 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3564700299135, code barre Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g

Le produit porte le code EAN 3564700299135, il est désigné sous l'appelation Kit pour Fajitas de la marque Tables du Monde, Marque Repère, il est distribué avec une quantité de 505 g. Il contient divers allergènes et 13 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Kits repas, Kit pour fajitas, en:kits-pour-fajitas.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,021 KJ
244 kcal
12%
GRAS
5.4g
MODEREE
8%
SATUREE
0.6g
FAIBLE
3%
SUCRE
41.0g
ELEVEE
16%
SEL
2.4g
ELEVEE
40%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Kit pour Fajitas est un produit de la marque Tables du Monde,Marque Repère et il est vendu sous le conditionnement "505 g". Son code EAN est le 3564700299135.

Kit pour Fajitas fait partie des catégories alimentaires : Kits repas, Kit pour fajitas, en:kits-pour-fajitas et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Leclerc.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Kit pour Fajitas ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Kit pour Fajitas est de 244 calories (ou 1,021 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 12% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Leclerc

Combien de calories dans le produit Kit pour Fajitas ?

Chaque portion de 100g du produit "Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g" contient 244 kcal (1,021 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

8 galettes de blé (320 g) : farine de blé 66 % ; eau ; huile de colza ; stabilisants : glycérol, e466, gomme guar ; poudres à lever : e450, e500 ; acidifiant : e296 ; émulsifiant : e471 ; dextrose ; conservateurs : e282, e202 ; sel. les pourcentages sont exprimés sur les tortillas de blé. 1 sachet de sauce à base de tomates et légumes pour fajitas (150 g) : tomates 34 %, eau, poivrons 15 %, oignons 11 %, double concentré de tomates 5,8 %, arômes, vinaigre d'alcool, sel, sucre, amidon modifié de riz, jus de citron concentré, antioxydant : acide ascorbique. les pourcentages sont exprimés sur le sachet de sauce. 1 sachet d'assaisonnement (35 g) : chapelure (farine de blé, eau, levure, sel), maltodextrine, sel, épices, lactose, oignon, ail, arômes naturels, antiagglomérant: phosphate tricalcique ; acidifiant: acide citrique. les pourcentages sont exprimés sur le sachet d'assaisonnement.

Liste des ingrédients du produit Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E202 - Sorbate de potassium
  • E282 - Propionate de calcium
  • E296 - Acide malique
  • E300 - Acide ascorbique
  • E330 - Acide citrique
  • E341 - Phosphates de calcium
  • E341iii - Phosphate tricalcique
  • E412 - Gomme de guar
  • E422 - Glycérol
  • E450 - Diphosphates
  • E466 - Carboxyméthylcellulose
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E500 - Carbonates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E202 Sorbate de potassium
douteux
E282 Propionate de calcium
à modérer
E296 Acide malique
Sans Danger Connu
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E341 Phosphates de calcium
douteux
E341(iii) Phosphate tricalcique
inconnu
E412 Gomme de guar
à modérer
E422 Glycérol
à modérer
E450 Diphosphates
douteux
E466 Carboxyméthylcellulose
douteux
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3564700299135

Le code EAN 3564700299135 correspond au produit Kit pour Fajitas décrit plus haut.

Code EAN 3564700299135, Kit pour Fajitas Tables du Monde, Marque Repère 505 g
EAN : 3564700299135

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:kits-pour-fajitas" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA