10 oeufs frais Interdis

Code EAN : 3560071227302, Œufs de poules élevées au sol, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à 10 oeufs frais Interdis : œufs de poules élevées au sol

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

10 oeufs frais Interdis

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 portion (48 g)
Teneur par portion
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : A

10 oeufs frais Interdis , code 3560071227302
10 oeufs frais Interdis

Code EAN-13 :

Code EAN 3560071227302, code barre 10 oeufs frais Interdis


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3560071227302, il est désigné sous l'appelation 10 oeufs frais de la marque Interdis. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées au sol.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

10 oeufs frais est un produit de la marque Interdis. Son code EAN est le 3560071227302.

10 oeufs frais fait partie des catégories alimentaires : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées au sol et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Carrefour Contact.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit 10 oeufs frais ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit 10 oeufs frais est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • 10 oeufs frais Interdis
  • Marque : Interdis
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : œufs de poules élevées au sol
  • Catégories annexes :
    • Produits d'élevages
    • Œufs
    • Œufs de poules
    • Œufs de poules élevées au sol
  • Type d'emballage : Carton
  • Classification : Oeufs de france
  • Date d'ajout du produit : 19 Apr 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour Contact

Combien de calories dans le produit 10 oeufs frais ?

Chaque portion de 100g du produit "10 oeufs frais Interdis " contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit 10 oeufs frais Interdis

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

œufs

Liste des ingrédients du produit 10 oeufs frais Interdis

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3560071227302

Le code EAN 3560071227302 correspond au produit 10 oeufs frais décrit plus haut.

Code EAN 3560071227302, 10 oeufs frais Interdis
EAN : 3560071227302

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Œufs de poules élevées au sol" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA