100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L

Code EAN : 3560071014599, en:pure-grapefruit-juice, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L : En:pure-grapefruit-juice

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
41
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 8.5 g3 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 8.5 g9 %
Protéines 0.6 g1 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L
100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L, code 3560071014599
100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L

Code EAN-13 :

Code EAN 3560071014599, code barre 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L

Le produit porte le code EAN 3560071014599, il est désigné sous l'appelation 100% Pur Jus Pamplemousse de la marque Carrefour, il est distribué avec une quantité de 1 L.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus de pamplemousse, Jus de fruits pur jus, Jus de pamplemousse rose, Jus de pamplemousse pur jus, en:pure-grapefruit-juice.

Scores nutritionels

ENERGIE
172 KJ
41 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
8.5g
MODEREE
3%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

100% Pur Jus Pamplemousse est un produit de la marque Carrefour et il est vendu sous le conditionnement "1 L". Son code EAN est le 3560071014599.

100% Pur Jus Pamplemousse fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus de pamplemousse, Jus de fruits pur jus, Jus de pamplemousse rose, Jus de pamplemousse pur jus, en:pure-grapefruit-juice et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Carrefour, carrefour.fr.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit 100% Pur Jus Pamplemousse ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit 100% Pur Jus Pamplemousse est de 41 calories (ou 172 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L
  • Marque : Carrefour
  • Quantité : 1 L
  • Catégorie principale : En:pure-grapefruit-juice
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons aux fruits
    • Jus et nectars
    • Jus de fruits
    • Jus de pamplemousse
    • Jus de fruits pur jus
    • Jus de pamplemousse rose
    • Jus de pamplemousse pur jus
    • en:pure-grapefruit-juice
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans sucre ajouté, Source de vitamine c
  • Date d'ajout du produit : 22 Nov 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Union Européenne et Non Union Européenne
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour,carrefour.fr

Combien de calories dans le produit 100% Pur Jus Pamplemousse ?

Chaque portion de 100g du produit "100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L" contient 41 kcal (172 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jus de pamplemousse rose, pulpe (2%)

Liste des ingrédients du produit 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3560071014599

Le code EAN 3560071014599 correspond au produit 100% Pur Jus Pamplemousse décrit plus haut.

Code EAN 3560071014599, 100% Pur Jus Pamplemousse Carrefour 1 L
EAN : 3560071014599

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:pure-grapefruit-juice" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA