Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l

Code EAN : 3560070829309, Jus multifruits, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l : Jus multifruits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Jus Antiox multifruits Carrefour

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
un verre 200 ml
Teneur par portion
Calories
118
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 28.0 g11 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 26.0 g29 %
Protéines 1.0 g2 %
Vitamine C 12.0 mg15 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l
Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l, code 3560070829309
Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l

Code EAN-13 :

Code EAN 3560070829309, code barre Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l

Le produit porte le code EAN 3560070829309, il est désigné sous l'appelation Jus Antiox multifruits de la marque Carrefour, il est distribué avec une quantité de 1 l.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus multifruits.

Scores nutritionels

ENERGIE
247 KJ
59 kcal
3%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
14.0g
ELEVEE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Jus Antiox multifruits est un produit de la marque Carrefour et il est vendu sous le conditionnement "1 l". Son code EAN est le 3560070829309.

Jus Antiox multifruits fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Jus multifruits et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Carrefour.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Jus Antiox multifruits ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Jus Antiox multifruits est de 59 calories (ou 247 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l
  • Marque : Carrefour
  • Quantité : 1 l
  • Catégorie principale : Jus multifruits
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons aux fruits
    • Jus et nectars
    • Jus de fruits
    • Jus multifruits
  • Type d'emballage : Bouteille
  • Classification : Conditionné en france, Source de vitamine c
  • Date d'ajout du produit : 24 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour

Combien de calories dans le produit Jus Antiox multifruits ?

Chaque portion de 100g du produit "Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l" contient 59 kcal (247 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jus de raisin rouge (75,5%), jus de cranberry (10%), purée de fraise (7,5%), jus de grenade (7%), vitamine c.

Liste des ingrédients du produit Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3560070829309

Le code EAN 3560070829309 correspond au produit Jus Antiox multifruits décrit plus haut.

Code EAN 3560070829309, Jus Antiox multifruits Carrefour 1 l
EAN : 3560070829309

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Jus multifruits" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA