Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml

Code EAN : 3560070117987, Crèmes fouettées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml : Crèmes fouettées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Creme sous pression Carrefour

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
25g
Teneur par portion
Calories
75
% Apport journalier *
Matières grasses 6.8 g10 %
Acides Gras Saturés 4.8 g24 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 3.0 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 3.0 g3 %
Protéines 0.6 g1 %

Nutriscore : D

Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml, code 3560070117987
Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml

Code EAN-13 :

Code EAN 3560070117987, code barre Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml

Le produit porte le code EAN 3560070117987, il est désigné sous l'appelation Creme sous pression de la marque Carrefour, il est distribué avec une quantité de 250gr - 244ml. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Crèmes, Crèmes fouettées.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,251 KJ
299 kcal
15%
GRAS
27.0g
ELEVEE
39%
SATUREE
19.0g
ELEVEE
95%
SUCRE
12.0g
MODEREE
5%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Creme sous pression est un produit de la marque Carrefour et il est vendu sous le conditionnement "250gr - 244ml". Son code EAN est le 3560070117987.

Creme sous pression fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Crèmes, Crèmes fouettées, il est fabriqué dans le pays Italie et il est distribué dans les pays suivants : Belgique, France auprès des enseignes Carrefour.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Creme sous pression ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Creme sous pression est de 299 calories (ou 1,251 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 15% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml
  • Marque : Carrefour
  • Quantité : 250gr - 244ml
  • Catégorie principale : Crèmes fouettées
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Crèmes
    • Crèmes fouettées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 24 Jun 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Italie
  • Pays de vente :
    • Belgique
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour

Combien de calories dans le produit Creme sous pression ?

Chaque portion de 100g du produit "Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml" contient 299 kcal (1,251 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

crème 90%, sucre 8,5%, émulsifiant: mono et diglycérides d'acides gras (contient lait), stabilisant: carraghénanes, arôme naturel de vanille, gaz propulseur: protoxyde d'azote.

Liste des ingrédients du produit Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E407 - Carraghénanes
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E942 - Protoxyde d'azote
AdditifsNom AdditifToxicité
E407 Carraghénanes
à modérer
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E942 Protoxyde d'azote
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3560070117987

Le code EAN 3560070117987 correspond au produit Creme sous pression décrit plus haut.

Code EAN 3560070117987, Creme sous pression Carrefour 250gr - 244ml
EAN : 3560070117987

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Crèmes fouettées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA