PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g

Code EAN : 3558851201321, Pains complets, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g : Pains complets

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
237
% Apport journalier *
Matières grasses 2.0 g3 %
Acides Gras Saturés 0.4 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.2 g20 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 45.0 g17 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 1.6 g2 %
Protéines 7.5 g15 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g
PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g, code 3558851201321
PAIN COMPLET Boulangerie gauthier 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3558851201321, code barre PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3558851201321, il est désigné sous l'appelation PAIN COMPLET de la marque Boulangerie Gauthier, il est distribué avec une quantité de 500 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains, Pains complets.

Scores nutritionels

ENERGIE
992 KJ
237 kcal
12%
GRAS
2.0g
FAIBLE
3%
SATUREE
0.4g
FAIBLE
2%
SUCRE
45.0g
ELEVEE
17%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

PAIN COMPLET est un produit de la marque Boulangerie Gauthier et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 3558851201321.

PAIN COMPLET fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains, Pains complets et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit PAIN COMPLET ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit PAIN COMPLET est de 237 calories (ou 992 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 12% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit PAIN COMPLET ?

Chaque portion de 100g du produit "PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g" contient 237 kcal (992 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de ble type 110. eau . levain naturel sel de guérande

Liste des ingrédients du produit PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3558851201321

Le code EAN 3558851201321 correspond au produit PAIN COMPLET décrit plus haut.

Code EAN 3558851201321, PAIN COMPLET Boulangerie Gauthier 500 g
EAN : 3558851201321

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pains complets" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA