Délice de poivrons Croc’frais 150g

Code EAN : 3524130004945, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Délice de poivrons Croc’frais 150g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Délice de poivrons Croc’frais

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
150g
Teneur par portion
Calories
206
% Apport journalier *
Matières grasses 14.4 g21 %
Acides Gras Saturés 1.8 g9 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.8 g30 %
Sodium 0.7 g29 %
Glucides 13.5 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 8.4 g9 %
Protéines 2.4 g5 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Délice de poivrons Croc’frais 150g
Délice de poivrons Croc’frais 150g, code 3524130004945
Délice de poivrons Croc’frais 150g

Code EAN-13 :

Code EAN 3524130004945, code barre Délice de poivrons Croc’frais 150g

Le produit porte le code EAN 3524130004945, il est désigné sous l'appelation Délice de poivrons de la marque Croc’frais, il est distribué avec une quantité de 150g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Trempettes, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
573 KJ
137 kcal
7%
GRAS
9.6g
MODEREE
14%
SATUREE
1.2g
FAIBLE
6%
SUCRE
9.0g
MODEREE
3%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Délice de poivrons est un produit de la marque Croc’frais et il est vendu sous le conditionnement "150g". Son code EAN est le 3524130004945.

Délice de poivrons fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Trempettes, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Délice de poivrons ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Délice de poivrons est de 137 calories (ou 573 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 7% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Délice de poivrons Croc’frais 150g
  • Marque : Croc’frais
  • Quantité : 150g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Trempettes
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans conservateurs, Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 02 May 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Délice de poivrons ?

Chaque portion de 100g du produit "Délice de poivrons Croc’frais 150g" contient 137 kcal (573 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Délice de poivrons Croc’frais 150g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Délice de poivrons Croc’frais 150g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3524130004945

Le code EAN 3524130004945 correspond au produit Délice de poivrons décrit plus haut.

Code EAN 3524130004945, Délice de poivrons Croc’frais 150g
EAN : 3524130004945

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA