Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g

Code EAN : 3502799510144, Tapenades vertes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g : Tapenades vertes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
171
% Apport journalier *
Matières grasses 15.0 g21 %
Acides Gras Saturés 2.3 g12 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 3.9 g65 %
Sodium 1.6 g67 %
Glucides 4.6 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 1.3 g3 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g
Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g, code 3502799510144
Tapenade aux olives vertes L'epicerie provencale 90 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3502799510144, code barre Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g

Le produit porte le code EAN 3502799510144, il est désigné sous l'appelation Tapenade aux olives vertes de la marque L'EPICERIE PROVENCALE, il est distribué avec une quantité de 90 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits à tartiner, Produits à tartiner salés, Tapenades, Tapenades vertes.

Scores nutritionels

ENERGIE
715 KJ
171 kcal
9%
GRAS
15.0g
MODEREE
21%
SATUREE
2.3g
MODEREE
12%
SUCRE
4.6g
FAIBLE
2%
SEL
3.9g
ELEVEE
65%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Tapenade aux olives vertes est un produit de la marque L'EPICERIE PROVENCALE et il est vendu sous le conditionnement "90 g". Son code EAN est le 3502799510144.

Tapenade aux olives vertes fait partie des catégories alimentaires : Produits à tartiner, Produits à tartiner salés, Tapenades, Tapenades vertes et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Tapenade aux olives vertes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Tapenade aux olives vertes est de 171 calories (ou 715 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 9% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g
  • Marque : L'epicerie provencale
  • Quantité : 90 g
  • Catégorie principale : Tapenades vertes
  • Catégories annexes :
    • Produits à tartiner
    • Produits à tartiner salés
    • Tapenades
    • Tapenades vertes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 21 Jan 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Tapenade aux olives vertes ?

Chaque portion de 100g du produit "Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g" contient 171 kcal (715 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

olives vertes 82 %, câpres, huile d'olive, crème d'anchois (anchois salés 82%, huile d'olive, vinaigre de vin, épices), vinaigre de vin, ail, poivre

Liste des ingrédients du produit Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3502799510144

Le code EAN 3502799510144 correspond au produit Tapenade aux olives vertes décrit plus haut.

Code EAN 3502799510144, Tapenade aux olives vertes L'EPICERIE PROVENCALE 90 g
EAN : 3502799510144

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Tapenades vertes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA