Rilletes de foie de lotte

Code EAN : 3501890004200, Foies de lotte, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Rilletes de foie de lotte : Foies de lotte

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Rilletes de foie de lotte

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
348
% Apport journalier *
Matières grasses 35.0 g50 %
Acides Gras Saturés 13.0 g65 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 1.8 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 6.9 g14 %

Nutriscore : D

Rilletes de foie de lotte  , code 3501890004200
Rilletes de foie de lotte

Code EAN-13 :

Code EAN 3501890004200, code barre Rilletes de foie de lotte

Le produit porte le code EAN 3501890004200, il est désigné sous l'appelation Rilletes de foie de lotte.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Poissons et viandes et oeufs, Foies de poissons, Foies de lotte.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,456 KJ
348 kcal
17%
GRAS
35.0g
ELEVEE
50%
SATUREE
13.0g
ELEVEE
65%
SUCRE
1.8g
FAIBLE
1%
SEL
1.1g
MODEREE
18%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Rilletes de foie de lotte. Son code EAN est le 3501890004200.

Rilletes de foie de lotte fait partie des catégories alimentaires : Poissons et viandes et oeufs, Foies de poissons, Foies de lotte et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Rilletes de foie de lotte ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Rilletes de foie de lotte est de 348 calories (ou 1,456 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Rilletes de foie de lotte
  • Marque : non renseigné
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Foies de lotte
  • Catégories annexes :
    • Poissons et viandes et oeufs
    • Foies de poissons
    • Foies de lotte
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 Oct 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Rilletes de foie de lotte ?

Chaque portion de 100g du produit "Rilletes de foie de lotte " contient 348 kcal (1,456 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Rilletes de foie de lotte

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Rilletes de foie de lotte

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3501890004200

Le code EAN 3501890004200 correspond au produit Rilletes de foie de lotte décrit plus haut.

Code EAN 3501890004200, Rilletes de foie de lotte
EAN : 3501890004200

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Foies de lotte" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA