Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g

Code EAN : 3472710021496, Bonbons, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g : Bonbons

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
600
% Apport journalier *
Matières grasses 45.0 g64 %
Acides Gras Saturés 40.0 g200 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 42.0 g16 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 40.0 g44 %
Protéines 4.3 g9 %

Nutriscore : E

Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g, code 3472710021496
Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod sas 160 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3472710021496, code barre Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g

Le produit porte le code EAN 3472710021496, il est désigné sous l'appelation Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x de la marque Chocmod Sas, il est distribué avec une quantité de 160 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Bonbons.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,510 KJ
600 kcal
30%
GRAS
45.0g
ELEVEE
64%
SATUREE
40.0g
ELEVEE
200%
SUCRE
42.0g
ELEVEE
16%
SEL
0.0g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x est un produit de la marque Chocmod Sas et il est vendu sous le conditionnement "160 g". Son code EAN est le 3472710021496.

Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Bonbons et il est distribué dans les pays suivants : Bulgarie, France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x est de 600 calories (ou 2,510 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 30% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g
  • Marque : Chocmod sas
  • Quantité : 160 g
  • Catégorie principale : Bonbons
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Confiseries
    • Bonbons
  • Type d'emballage : Метал,Рециклируеми метали,Алуминий,Картон,Друг картон
  • Classification : Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 23 Jan 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Bulgarie
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x ?

Chaque portion de 100g du produit "Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g" contient 600 kcal (2,510 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

graisse végétale (noix de coco), sucre, cacao maigre en poudre, lactosérum en poudre (lait), cacao en poudre 1%, arôme naturel de noisette, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille. fèves de cacao : origine non-ue. peut contenir des traces éventuelles de gluten (dont blé), d'arachides, de fruits à coque et d'œuf.

Liste des ingrédients du produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g

Pourrait contenir des ingrédients issues de l'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3472710021496

Le code EAN 3472710021496 correspond au produit Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x décrit plus haut.

Code EAN 3472710021496, Trüffelpralinen Haselnuss, 2 x Chocmod Sas 160 g
EAN : 3472710021496

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bonbons" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA