Langues de chat Karéléa 100 g

Code EAN : 3456300006537, Biscuits édulcorés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Langues de chat Karéléa 100 g : Biscuits édulcorés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Langues de chat Karéléa

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
20 g (6 biscuits)
Teneur pour 100 g
Calories
345
% Apport journalier *
Matières grasses 9.4 g13 %
Acides Gras Saturés 0.9 g5 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.0 g17 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 72.0 g28 %
Fibres alimentaires 7.8 g26 %
Sucres 0.4 g0 %
Protéines 6.5 g13 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Langues de chat Karéléa 100 g
Langues de chat Karéléa 100 g, code 3456300006537
Langues de chat Karéléa 100 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3456300006537, code barre Langues de chat Karéléa 100 g

Le produit porte le code EAN 3456300006537, il est désigné sous l'appelation Langues de chat de la marque Karéléa, il est distribué avec une quantité de 100 g. Il contient divers allergènes et 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Langues de chat, Biscuits édulcorés.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,443 KJ
345 kcal
17%
GRAS
9.4g
MODEREE
13%
SATUREE
0.9g
FAIBLE
5%
SUCRE
72.0g
ELEVEE
28%
SEL
1.0g
MODEREE
16%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Langues de chat est un produit de la marque Karéléa et il est vendu sous le conditionnement "100 g". Son code EAN est le 3456300006537.

Langues de chat fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Langues de chat, Biscuits édulcorés, il est fabriqué dans le pays France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Carrefour, carrefour.fr.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Langues de chat ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Langues de chat est de 345 calories (ou 1,443 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour, carrefour.fr

Combien de calories dans le produit Langues de chat ?

Chaque portion de 100g du produit "Langues de chat Karéléa 100 g" contient 345 kcal (1,443 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Langues de chat Karéléa 100 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de ble ; édulcorants : maltitols, isomalt ; huile de tournesol ; inuline ; poudre de blanc d'oeufs ; sel ; émulsifiant : lécithines ; arôme naturel ; poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium. peut contenir des traces de lait, arachides, fruits a coque, sulfites, soja, graines de sesame et lupin.

Liste des ingrédients du produit Langues de chat Karéléa 100 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E450 - Diphosphates
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E953 - Isomalt
  • E965 - Maltitol
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E450 Diphosphates
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E953 Isomalt
à modérer
E965 Maltitol
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3456300006537

Le code EAN 3456300006537 correspond au produit Langues de chat décrit plus haut.

Code EAN 3456300006537, Langues de chat Karéléa 100 g
EAN : 3456300006537

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits édulcorés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA