Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g

Code EAN : 3435070062066, Biscuits-roses, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g : Biscuits-roses

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Les mini biscuits roses de reims Fossier

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2,7g
Teneur par portion
Calories
8
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 2.2 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 1.4 g2 %
Protéines 0.2 g0 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g
Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g, code 3435070062066
Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3435070062066, code barre Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g

Le produit porte le code EAN 3435070062066, il est désigné sous l'appelation Les mini biscuits roses de reims de la marque Fossier, il est distribué avec une quantité de 82 g. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits secs, Biscuits-roses.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,665 KJ
398 kcal
20%
GRAS
3.9g
MODEREE
6%
SATUREE
1.0g
FAIBLE
5%
SUCRE
81.0g
ELEVEE
31%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Les mini biscuits roses de reims est un produit de la marque Fossier et il est vendu sous le conditionnement "82 g". Son code EAN est le 3435070062066.

Les mini biscuits roses de reims fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits secs, Biscuits-roses, il est fabriqué dans le pays 51 Reims, France et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Les mini biscuits roses de reims ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Les mini biscuits roses de reims est de 398 calories (ou 1,665 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g
  • Marque : Fossier
  • Quantité : 82 g
  • Catégorie principale : Biscuits-roses
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Biscuits
    • Biscuits secs
    • Biscuits-roses
  • Type d'emballage : Plastique, Boîte, Carton
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 27 Sep 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • 51 Reims
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Les mini biscuits roses de reims ?

Chaque portion de 100g du produit "Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g" contient 398 kcal (1,665 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sucre, farine de blé, œufs, blancs d’œufs, colorant e120*, poudre à lever (carbonate acide d’ammonium), arôme naturel de vanille. *colorant d'origine naturelle

Liste des ingrédients du produit Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E120 - Acide carminique
  • E503 - Carbonates d'ammonium
  • E503ii - Carbonate acide d'ammonium
AdditifsNom AdditifToxicité
E120 Acide carminique
douteux
E503 Carbonates d'ammonium
Sans Danger Connu
E503(ii) Carbonate acide d'ammonium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3435070062066

Le code EAN 3435070062066 correspond au produit Les mini biscuits roses de reims décrit plus haut.

Code EAN 3435070062066, Les mini biscuits roses de reims Fossier 82 g
EAN : 3435070062066

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits-roses" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA