Kit Kat King size Kit kat

Code EAN : 3422900, Barres chocolatées biscuitées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Kit Kat King size Kit kat : Barres chocolatées biscuitées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Kit Kat King size Kit kat

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1g
Teneur par portion
Calories
5
% Apport journalier *
Matières grasses 0.3 g0 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.5 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 0.1 g0 %
Calcium 1.4 mg0 %
Fer 0.0 mg0 %

Nutriscore : E

Kit Kat King size Kit kat , code 3422900
Kit Kat King size Kit kat

Code EAN-13 :

Code EAN 3422900, code barre Kit Kat King size Kit kat

Le produit porte le code EAN 3422900, il est désigné sous l'appelation Kit Kat King size de la marque Kit kat. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Barres, Confiseries chocolatées, en:bars-covered-with-chocolate, Barres chocolatées biscuitées.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,067 KJ
494 kcal
25%
GRAS
25.9g
ELEVEE
37%
SATUREE
16.5g
ELEVEE
82%
SUCRE
51.8g
ELEVEE
20%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Kit Kat King size est un produit de la marque Kit kat. Son code EAN est le 3422900.

Kit Kat King size fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Barres, Confiseries chocolatées, en:bars-covered-with-chocolate, Barres chocolatées biscuitées et il est distribué dans les pays suivants : France, États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Kit Kat King size ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Kit Kat King size est de 494 calories (ou 2,067 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Kit Kat King size Kit kat
  • Marque : Kit kat
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Barres chocolatées biscuitées
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Barres
    • Confiseries chocolatées
    • en:bars-covered-with-chocolate
    • Barres chocolatées biscuitées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 30 May 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Kit Kat King size ?

Chaque portion de 100g du produit "Kit Kat King size Kit kat " contient 494 kcal (2,067 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Kit Kat King size Kit kat

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, wheat flour, nonfat milk, cocoa butter, chocolate, palm kernel oil, milk fat, lactose, contains 2% or less of: soy lecithin, pgpr, emulsifier, vanillin, artificial flavor, salt, yeast, baking soda,

Liste des ingrédients du produit Kit Kat King size Kit kat

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E476 - Esters polyglycériques d'acides gras d'huile de ricin
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E476 Esters polyglycériques d'acides gras d'huile de ricin
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3422900

Le code EAN 3422900 correspond au produit Kit Kat King size décrit plus haut.

Code EAN 3422900, Kit Kat King size Kit kat
EAN : 3422900

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Barres chocolatées biscuitées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA