Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)

Code EAN : 3413900000501, Crêpes sucrées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2) : Crêpes sucrées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Crêpes Chocolat Crêperie Colas

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
349
% Apport journalier *
Matières grasses 13.4 g19 %
Acides Gras Saturés 2.9 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.7 g12 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 50.1 g19 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 29.1 g32 %
Protéines 7.9 g16 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)
Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2), code 3413900000501
Crêpes Chocolat Crêperie colas 124g (x2)

Code EAN-13 :

Code EAN 3413900000501, code barre Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)

Le produit porte le code EAN 3413900000501, il est désigné sous l'appelation Crêpes Chocolat de la marque Crêperie Colas, il est distribué avec une quantité de 124g (x2). Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Plats préparés, Crêpes et galettes, Crêpes, Crêpes fourrées, Crêpes fourrées sucrées, Crêpes fourrées au chocolat, Crêpes sucrées.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,460 KJ
349 kcal
17%
GRAS
13.4g
MODEREE
19%
SATUREE
2.9g
MODEREE
15%
SUCRE
50.1g
ELEVEE
19%
SEL
0.7g
MODEREE
12%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Crêpes Chocolat est un produit de la marque Crêperie Colas et il est vendu sous le conditionnement "124g (x2)". Son code EAN est le 3413900000501.

Crêpes Chocolat fait partie des catégories alimentaires : Plats préparés, Crêpes et galettes, Crêpes, Crêpes fourrées, Crêpes fourrées sucrées, Crêpes fourrées au chocolat, Crêpes sucrées, il est fabriqué dans le pays France, Bretagne, Ille et Vilaine, Chateaugiron et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Carrefour.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Crêpes Chocolat ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Crêpes Chocolat est de 349 calories (ou 1,460 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)
  • Marque : Crêperie colas
  • Quantité : 124g (x2)
  • Catégorie principale : Crêpes sucrées
  • Catégories annexes :
    • Plats préparés
    • Crêpes et galettes
    • Crêpes
    • Crêpes fourrées
    • Crêpes fourrées sucrées
    • Crêpes fourrées au chocolat
    • Crêpes sucrées
  • Type d'emballage : Plastique, Sous atmosphère protectrice, Barquette
  • Classification : Produit en bretagne
  • Date d'ajout du produit : 01 Apr 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • France
    • Bretagne
    • Ille et Vilaine
    • Chateaugiron
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Carrefour

Combien de calories dans le produit Crêpes Chocolat ?

Chaque portion de 100g du produit "Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)" contient 349 kcal (1,460 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

crêpes (81%) : lait entier fermier, œufs entiers, farine de froment (gluten), sucre, eau, huile de tournesol, sel de guérande. fourrage chocolat (19%) : sucre, huiles et graisses végétales, noisettes 12%, lait écrémé, cacao maigre en poudre, émulsifiant : (e322 lécithine de soja), arômes

Liste des ingrédients du produit Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3413900000501

Le code EAN 3413900000501 correspond au produit Crêpes Chocolat décrit plus haut.

Code EAN 3413900000501, Crêpes Chocolat Crêperie Colas 124g (x2)
EAN : 3413900000501

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Crêpes sucrées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA