Mortadelle Arro

Code EAN : 3392160020903, Mortadelle, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mortadelle Arro : Mortadelle

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mortadelle Arro

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
241
% Apport journalier *
Matières grasses 20.0 g29 %
Acides Gras Saturés 8.0 g40 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.5 g42 %
Sodium 1.0 g42 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.5 g2 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 14.0 g28 %

Nutriscore : E

Mortadelle Arro , code 3392160020903
Mortadelle Arro

Code EAN-13 :

Code EAN 3392160020903, code barre Mortadelle Arro


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3392160020903, il est désigné sous l'appelation Mortadelle de la marque Arro. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Mortadelle.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,008 KJ
241 kcal
12%
GRAS
20.0g
MODEREE
29%
SATUREE
8.0g
ELEVEE
40%
SUCRE
1.0g
FAIBLE
0%
SEL
2.5g
ELEVEE
42%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mortadelle est un produit de la marque Arro. Son code EAN est le 3392160020903.

Mortadelle fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Mortadelle et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mortadelle ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mortadelle est de 241 calories (ou 1,008 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 12% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mortadelle Arro
  • Marque : Arro
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Mortadelle
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Charcuteries cuites
    • Mortadelle
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans colorants
  • Date d'ajout du produit : 14 Jan 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Mortadelle ?

Chaque portion de 100g du produit "Mortadelle Arro " contient 241 kcal (1,008 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mortadelle Arro

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

viande de dinde (57%), viande de porc (22%), eau, se), épices, condiments, arôme naturel, dextrose, antioxydants : acide ascorbique et ascorbate de sodium ; stabilisant : diphosphate ; conservateur : nitrite de sodium. peut contenir des traces de moutarde.

Liste des ingrédients du produit Mortadelle Arro

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E300 - Acide ascorbique
  • E301 - Ascorbate de sodium
  • E450 - Diphosphates
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu
E301 Ascorbate de sodium
Sans Danger Connu
E450 Diphosphates
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Traces relevées d'après l'analyse des ingrédients :

Code EAN 3392160020903

Le code EAN 3392160020903 correspond au produit Mortadelle décrit plus haut.

Code EAN 3392160020903, Mortadelle Arro
EAN : 3392160020903

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Mortadelle" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA