FARCE DE VEAU Tendriade 400 g

Code EAN : 3384480023221, Farces, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à FARCE DE VEAU Tendriade 400 g : Farces

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

FARCE DE VEAU Tendriade

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100
Teneur pour 100 g
Calories
288
% Apport journalier *
Matières grasses 25.0 g36 %
Acides Gras Saturés 10.0 g50 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.5 g25 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 1.2 g0 %
Fibres alimentaires 0.1 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 14.0 g28 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition FARCE DE VEAU Tendriade 400 g
FARCE DE VEAU Tendriade 400 g, code 3384480023221
FARCE DE VEAU Tendriade 400 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3384480023221, code barre FARCE DE VEAU Tendriade 400 g

Le produit porte le code EAN 3384480023221, il est désigné sous l'appelation FARCE DE VEAU de la marque Tendriade, il est distribué avec une quantité de 400 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viande de bœuf et dérivés, Préparations de viande, Viandes, Bœuf, Viandes fraîches, Préparations de viande bovine, Préparations de viande fraîches, Préparations de viande hachée, Préparations de viande hachées fraîches, Préparations de viande bovine hachée, Préparations de viande bovine hachée fraîches, Farces.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,205 KJ
288 kcal
14%
GRAS
25.0g
ELEVEE
36%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
1.2g
FAIBLE
0%
SEL
1.5g
MODEREE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

FARCE DE VEAU est un produit de la marque Tendriade et il est vendu sous le conditionnement "400 g". Son code EAN est le 3384480023221.

FARCE DE VEAU fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viande de bœuf et dérivés, Préparations de viande, Viandes, Bœuf, Viandes fraîches, Préparations de viande bovine, Préparations de viande fraîches, Préparations de viande hachée, Préparations de viande hachées fraîches, Préparations de viande bovine hachée, Préparations de viande bovine hachée fraîches, Farces et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes carrefour.fr.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit FARCE DE VEAU ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit FARCE DE VEAU est de 288 calories (ou 1,205 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 14% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • FARCE DE VEAU Tendriade 400 g
  • Marque : Tendriade
  • Quantité : 400 g
  • Catégorie principale : Farces
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viande de bœuf et dérivés
    • Préparations de viande
    • Viandes
    • Bœuf
    • Viandes fraîches
    • Préparations de viande bovine
    • Préparations de viande fraîches
    • Préparations de viande hachée
    • Préparations de viande hachées fraîches
    • Préparations de viande bovine hachée
    • Préparations de viande bovine hachée fraîches
    • Farces
  • Type d'emballage : Plastic, Fresh, Tray, fr:Film en plastique
  • Classification : Point vert, Sans colorants, Sans arômes ni colorants artificiels
  • Date d'ajout du produit : 18 Sep 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Union Européenne
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : carrefour.fr

Combien de calories dans le produit FARCE DE VEAU ?

Chaque portion de 100g du produit "FARCE DE VEAU Tendriade 400 g" contient 288 kcal (1,205 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit FARCE DE VEAU Tendriade 400 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

viande de veau (84,5%),gras de veau (8,5%),eau,sel,vinaigre,dextrose arômes naturels,extrait d'épices,saccharose,betterave rouge,épices. présence possible de lait,blé,soja et oeuf.

Liste des ingrédients du produit FARCE DE VEAU Tendriade 400 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3384480023221

Le code EAN 3384480023221 correspond au produit FARCE DE VEAU décrit plus haut.

Code EAN 3384480023221, FARCE DE VEAU Tendriade 400 g
EAN : 3384480023221

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Farces" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA