Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet

Code EAN : 3365470008022, Foies gras de canard entiers, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet : Foies gras de canard entiers

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
443
% Apport journalier *
Matières grasses 42.2 g60 %
Acides Gras Saturés 14.0 g70 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.3 g22 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 2.2 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 1.8 g2 %
Protéines 9.9 g20 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet
Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet , code 3365470008022
Foie Gras De Canard Entier Maison dubernet

Code EAN-13 :

Code EAN 3365470008022, code barre Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet

Le produit porte le code EAN 3365470008022, il est désigné sous l'appelation Foie Gras De Canard Entier de la marque Maison Dubernet.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Poissons et viandes et oeufs, Foies gras, Foies gras de canard, Foies gras entiers, Foies gras de canard entiers.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,854 KJ
443 kcal
22%
GRAS
42.2g
ELEVEE
60%
SATUREE
14.0g
ELEVEE
70%
SUCRE
2.2g
FAIBLE
1%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Foie Gras De Canard Entier est un produit de la marque Maison Dubernet. Son code EAN est le 3365470008022.

Foie Gras De Canard Entier fait partie des catégories alimentaires : Poissons et viandes et oeufs, Foies gras, Foies gras de canard, Foies gras entiers, Foies gras de canard entiers et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Foie Gras De Canard Entier ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Foie Gras De Canard Entier est de 443 calories (ou 1,854 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 22% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet
  • Marque : Maison dubernet
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Foies gras de canard entiers
  • Catégories annexes :
    • Poissons et viandes et oeufs
    • Foies gras
    • Foies gras de canard
    • Foies gras entiers
    • Foies gras de canard entiers
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Dec 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Foie Gras De Canard Entier ?

Chaque portion de 100g du produit "Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet " contient 443 kcal (1,854 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3365470008022

Le code EAN 3365470008022 correspond au produit Foie Gras De Canard Entier décrit plus haut.

Code EAN 3365470008022, Foie Gras De Canard Entier Maison Dubernet
EAN : 3365470008022

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Foies gras de canard entiers" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA