Whaou Whaou 250g

Code EAN : 3322680009027, Crêpes fourrées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Whaou Whaou 250g : Crêpes fourrées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Whaou Whaou

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
32 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 7.7 g11 %
Acides Gras Saturés 3.1 g16 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 17.3 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 10.6 g12 %
Protéines 2.2 g4 %

Nutriscore : E

Whaou Whaou 250g, code 3322680009027
Whaou Whaou 250g

Code EAN-13 :

Code EAN 3322680009027, code barre Whaou Whaou 250g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3322680009027, il est désigné sous l'appelation Whaou de la marque Whaou, il est distribué avec une quantité de 250g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Plats préparés, Crêpes et galettes, Crêpes, Crêpes fourrées.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
24.0g
ELEVEE
34%
SATUREE
9.8g
ELEVEE
49%
SUCRE
54.0g
ELEVEE
21%
SEL
0.9g
MODEREE
15%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Whaou est un produit de la marque Whaou et il est vendu sous le conditionnement "250g". Son code EAN est le 3322680009027.

Whaou fait partie des catégories alimentaires : Plats préparés, Crêpes et galettes, Crêpes, Crêpes fourrées et il est distribué dans les pays suivants : France, Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Whaou ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Whaou est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Whaou Whaou 250g
  • Marque : Whaou
  • Quantité : 250g
  • Catégorie principale : Crêpes fourrées
  • Catégories annexes :
    • Plats préparés
    • Crêpes et galettes
    • Crêpes
    • Crêpes fourrées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans conservateurs, Point vert
  • Date d'ajout du produit : 30 Apr 2014

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Whaou ?

Chaque portion de 100g du produit "Whaou Whaou 250g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Whaou Whaou 250g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

lait frais entier 55%, farine de blé, sucre, oeufs extra frais 16%, beurre patissier, huile de tournesol, sel, fourrage chocola 65%, à suivre

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3322680009027

Le code EAN 3322680009027 correspond au produit Whaou décrit plus haut.

Code EAN 3322680009027, Whaou Whaou 250g
EAN : 3322680009027

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Crêpes fourrées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA