Pink lady Apple juice M&S

Code EAN : 330565, Jus-de-pommes-pink-lady, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pink lady Apple juice M&S : Jus-de-pommes-pink-lady

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pink lady Apple juice M&S

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 0.2 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 11.7 g5 %
Fibres alimentaires 0.3 g1 %
Sucres 10.8 g12 %
Protéines 0.4 g1 %
Vitamine C 24.0 mg30 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Pink lady Apple juice M&S
Pink lady Apple juice M&S , code 330565
Pink lady Apple juice M&s

Code EAN-13 :

Code EAN 330565, code barre Pink lady Apple juice M&S

Le produit porte le code EAN 330565, il est désigné sous l'appelation Pink lady Apple juice de la marque M&S.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Boissons sans sucre ajouté, Jus de pomme, Jus de fruits pur jus, Jus de pommes pur jus, Jus-de-pommes-pink-lady.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.2g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
11.7g
MODEREE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Pink lady Apple juice est un produit de la marque M&S. Son code EAN est le 330565.

Pink lady Apple juice fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Boissons aux fruits, Jus et nectars, Jus de fruits, Boissons sans sucre ajouté, Jus de pomme, Jus de fruits pur jus, Jus de pommes pur jus, Jus-de-pommes-pink-lady et il est distribué dans les pays suivants : France, Royaume-Uni auprès des enseignes Marks & Spencer.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pink lady Apple juice ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pink lady Apple juice est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pink lady Apple juice M&S
  • Marque : M&s
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Jus-de-pommes-pink-lady
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons aux fruits
    • Jus et nectars
    • Jus de fruits
    • Boissons sans sucre ajouté
    • Jus de pomme
    • Jus de fruits pur jus
    • Jus de pommes pur jus
    • Jus-de-pommes-pink-lady
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Jan 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Royaume-Uni
  • Enseignes de vente : Marks & Spencer

Combien de calories dans le produit Pink lady Apple juice ?

Chaque portion de 100g du produit "Pink lady Apple juice M&S " contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pink lady Apple juice M&S

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jus de pommes pink lady®.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 330565

Le code EAN 330565 correspond au produit Pink lady Apple juice décrit plus haut.

Code EAN 330565, Pink lady Apple juice M&S
EAN : 330565

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Jus-de-pommes-pink-lady" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA