Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L

Code EAN : 3292590528317, Sorbets à la framboise, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L : Sorbets à la framboise

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sorbet framboise & morceaux Thiriet

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
105
% Apport journalier *
Matières grasses 0.2 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 24.0 g9 %
Fibres alimentaires 2.3 g8 %
Sucres 21.0 g23 %
Protéines 0.5 g1 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L
Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L, code 3292590528317
Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L

Code EAN-13 :

Code EAN 3292590528317, code barre Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L

Le produit porte le code EAN 3292590528317, il est désigné sous l'appelation Sorbet framboise & morceaux de la marque Thiriet, il est distribué avec une quantité de 1 L. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Sorbets, Sorbets à la framboise.

Scores nutritionels

ENERGIE
439 KJ
105 kcal
5%
GRAS
0.2g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
24.0g
ELEVEE
9%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sorbet framboise & morceaux est un produit de la marque Thiriet et il est vendu sous le conditionnement "1 L". Son code EAN est le 3292590528317.

Sorbet framboise & morceaux fait partie des catégories alimentaires : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Sorbets, Sorbets à la framboise et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Thiriet.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sorbet framboise & morceaux ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sorbet framboise & morceaux est de 105 calories (ou 439 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L
  • Marque : Thiriet
  • Quantité : 1 L
  • Catégorie principale : Sorbets à la framboise
  • Catégories annexes :
    • Desserts
    • Surgelés
    • Desserts glacés
    • Glaces et sorbets
    • Sorbets
    • Sorbets à la framboise
  • Type d'emballage : Plastique
  • Classification : Sans arômes artificiels, Sans colorants
  • Date d'ajout du produit : 05 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Thiriet

Combien de calories dans le produit Sorbet framboise & morceaux ?

Chaque portion de 100g du produit "Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L" contient 105 kcal (439 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

framboise (purée : 35% du sorbet, morceaux: 4,7%), eau, sucre, sirop de glucose, dextrose, sirop de glucose-fructose, épaississants: méthylcellulose – farine de graines de caroube, gélifiant : pectine, protéines de pois, arôme naturel, acidifiant : acide citrique, concentrés végétaux: aronia - sureau, jus concentré de citron. présence éventuelle de lait, d'oeuf, de gluten, de soja et de fruits à coque.

Liste des ingrédients du produit Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E440 - Pectines
  • E461 - Méthylcellulose
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu
E461 Méthylcellulose
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3292590528317

Le code EAN 3292590528317 correspond au produit Sorbet framboise & morceaux décrit plus haut.

Code EAN 3292590528317, Sorbet framboise & morceaux Thiriet 1 L
EAN : 3292590528317

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Sorbets à la framboise" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA