Sirop artisanal Banane RIEME

Code EAN : 3292483220205, Boissons, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sirop artisanal Banane RIEME : Boissons

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sirop artisanal Banane RIEME

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
348
% Apport journalier *
Matières grasses 0.5 g1 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 85.7 g33 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 83.2 g92 %
Protéines 0.3 g1 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Sirop artisanal Banane RIEME
Sirop artisanal Banane RIEME , code 3292483220205
Sirop artisanal Banane Rieme

Code EAN-13 :

Code EAN 3292483220205, code barre Sirop artisanal Banane RIEME

Le produit porte le code EAN 3292483220205, il est désigné sous l'appelation Sirop artisanal Banane de la marque RIEME.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,456 KJ
348 kcal
17%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
85.7g
ELEVEE
33%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Sirop artisanal Banane est un produit de la marque RIEME. Son code EAN est le 3292483220205.

Sirop artisanal Banane fait partie des catégories alimentaires : Boissons et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sirop artisanal Banane ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sirop artisanal Banane est de 348 calories (ou 1,456 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sirop artisanal Banane RIEME
  • Marque : Rieme
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons
  • Catégories annexes :
    • Boissons
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Fabriqué en france
  • Date d'ajout du produit : 28 Jan 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Sirop artisanal Banane ?

Chaque portion de 100g du produit "Sirop artisanal Banane RIEME " contient 348 kcal (1,456 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sirop artisanal Banane RIEME

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Sirop artisanal Banane RIEME

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3292483220205

Le code EAN 3292483220205 correspond au produit Sirop artisanal Banane décrit plus haut.

Code EAN 3292483220205, Sirop artisanal Banane RIEME
EAN : 3292483220205

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA