Moutarde Mirabelle Alélor

Code EAN : 3275550005073, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Moutarde Mirabelle Alélor : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Moutarde Mirabelle Alélor

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
122
% Apport journalier *
Matières grasses 8.6 g12 %
Acides Gras Saturés 0.6 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.5 g75 %
Sodium 1.8 g75 %
Glucides 5.3 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 2.3 g3 %
Protéines 6.6 g13 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Moutarde Mirabelle Alélor
Moutarde Mirabelle Alélor , code 3275550005073
Moutarde Mirabelle Alélor

Code EAN-13 :

Code EAN 3275550005073, code barre Moutarde Mirabelle Alélor


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3275550005073, il est désigné sous l'appelation Moutarde Mirabelle de la marque Alélor. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Moutardes, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
510 KJ
122 kcal
6%
GRAS
8.6g
MODEREE
12%
SATUREE
0.6g
FAIBLE
3%
SUCRE
5.3g
MODEREE
2%
SEL
4.5g
ELEVEE
75%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Moutarde Mirabelle est un produit de la marque Alélor. Son code EAN est le 3275550005073.

Moutarde Mirabelle fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Moutardes, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Moutarde Mirabelle ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Moutarde Mirabelle est de 122 calories (ou 510 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Moutarde Mirabelle Alélor
  • Marque : Alélor
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Moutardes
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 07 Nov 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Moutarde Mirabelle ?

Chaque portion de 100g du produit "Moutarde Mirabelle Alélor " contient 122 kcal (510 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Moutarde Mirabelle Alélor

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

eau, graines de moutarde, vinaigre, sel, jus et arôme de mirabelle (0,45%), épice, arômes, conservateur : bilsulfite de sodium.

Liste des ingrédients du produit Moutarde Mirabelle Alélor

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3275550005073

Le code EAN 3275550005073 correspond au produit Moutarde Mirabelle décrit plus haut.

Code EAN 3275550005073, Moutarde Mirabelle Alélor
EAN : 3275550005073

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA