Camembert Coeur de Lion 30 g

Code EAN : 3272770092883, Camemberts au lait pasteurisé de vache, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Camembert Coeur de Lion 30 g : Camemberts au lait pasteurisé de vache

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Camembert Coeur de Lion

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
30 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 6.0 g9 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Camembert Coeur de Lion 30 g
Camembert Coeur de Lion 30 g, code 3272770092883
Camembert Coeur de lion 30 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3272770092883, code barre Camembert Coeur de Lion 30 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 3272770092883, il est désigné sous l'appelation Camembert de la marque Coeur de Lion, il est distribué avec une quantité de 30 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Fromages à pâte molle, Fromages de vache, Fromages à pâte molle à croûte fleurie, Camemberts, Camemberts au lait de vache, Fromages pasteurisés, Camemberts au lait pasteurisé de vache.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
20.0g
MODEREE
29%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Camembert est un produit de la marque Coeur de Lion et il est vendu sous le conditionnement "30 g". Son code EAN est le 3272770092883.

Camembert fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Fromages à pâte molle, Fromages de vache, Fromages à pâte molle à croûte fleurie, Camemberts, Camemberts au lait de vache, Fromages pasteurisés, Camemberts au lait pasteurisé de vache et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Gare de Lyon.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Camembert ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Camembert est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Camembert Coeur de Lion 30 g
  • Marque : Coeur de lion
  • Quantité : 30 g
  • Catégorie principale : Camemberts au lait pasteurisé de vache
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Fromages
    • Fromages à pâte molle
    • Fromages de vache
    • Fromages à pâte molle à croûte fleurie
    • Camemberts
    • Camemberts au lait de vache
    • Fromages pasteurisés
    • Camemberts au lait pasteurisé de vache
  • Type d'emballage : Métal, en:Recyclable Metals, Aluminium
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 Mar 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Gare de Lyon

Combien de calories dans le produit Camembert ?

Chaque portion de 100g du produit "Camembert Coeur de Lion 30 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Camembert Coeur de Lion 30 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

camembert au lait pasteurisé.

Liste des ingrédients du produit Camembert Coeur de Lion 30 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3272770092883

Le code EAN 3272770092883 correspond au produit Camembert décrit plus haut.

Code EAN 3272770092883, Camembert Coeur de Lion 30 g
EAN : 3272770092883

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Camemberts au lait pasteurisé de vache" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA