Tartine amande L'amandaie 300g

Code EAN : 3267110000796, Pâtes à tartiner aux amandes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Tartine amande L'amandaie 300g : Pâtes à tartiner aux amandes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Tartine amande L'amandaie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
441
% Apport journalier *
Matières grasses 24.5 g35 %
Acides Gras Saturés 2.1 g11 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 44.3 g17 %
Fibres alimentaires 3.1 g10 %
Sucres 40.2 g45 %
Protéines 9.4 g19 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Tartine amande L'amandaie 300g
Tartine amande L'amandaie 300g, code 3267110000796
Tartine amande L'amandaie 300g

Code EAN-13 :

Code EAN 3267110000796, code barre Tartine amande L'amandaie 300g

Le produit porte le code EAN 3267110000796, il est désigné sous l'appelation Tartine amande de la marque L'amandaie, il est distribué avec une quantité de 300g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Pâtes à tartiner, Pâtes à tartiner aux amandes.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,845 KJ
441 kcal
22%
GRAS
24.5g
ELEVEE
35%
SATUREE
2.1g
MODEREE
10%
SUCRE
44.3g
ELEVEE
17%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Tartine amande est un produit de la marque L'amandaie et il est vendu sous le conditionnement "300g". Son code EAN est le 3267110000796.

Tartine amande fait partie des catégories alimentaires : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Pâtes à tartiner, Pâtes à tartiner aux amandes, il est fabriqué dans le pays 04070 oraison et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes biocoop, carrefour.fr.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Tartine amande ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Tartine amande est de 441 calories (ou 1,845 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 22% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : bio
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • 04070 oraison
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : biocoop, carrefour.fr

Combien de calories dans le produit Tartine amande ?

Chaque portion de 100g du produit "Tartine amande L'amandaie 300g" contient 441 kcal (1,845 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Tartine amande L'amandaie 300g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

amandes* 40%, sucre roux de canne, eau, sirop de riz*, sirop de maïs*, crème de riz*, extrait de vanille*, sel.

Liste des ingrédients du produit Tartine amande L'amandaie 300g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 3267110000796

Le code EAN 3267110000796 correspond au produit Tartine amande décrit plus haut.

Code EAN 3267110000796, Tartine amande L'amandaie 300g
EAN : 3267110000796

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pâtes à tartiner aux amandes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA