Feuillete Aux Escargots Escal

Code EAN : 3261080199023, Feuilleté aux escargots, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Feuillete Aux Escargots Escal : Feuilleté aux escargots

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Feuillete Aux Escargots Escal

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
293
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 7.9 g40 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.2 g20 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.8 g3 %
Sucres 1.1 g1 %
Protéines 5.6 g11 %

Nutriscore : Unknown

Feuillete Aux Escargots Escal , code 3261080199023
Feuillete Aux Escargots Escal

Code EAN-13 :

Code EAN 3261080199023, code barre Feuillete Aux Escargots Escal

Le produit porte le code EAN 3261080199023, il est désigné sous l'appelation Feuillete Aux Escargots de la marque Escal.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Escargots, Feuilleté aux escargots.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,226 KJ
293 kcal
15%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
7.9g
ELEVEE
40%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Feuillete Aux Escargots est un produit de la marque Escal. Son code EAN est le 3261080199023.

Feuillete Aux Escargots fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Escargots, Feuilleté aux escargots et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Feuillete Aux Escargots ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Feuillete Aux Escargots est de 293 calories (ou 1,226 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 15% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Feuillete Aux Escargots Escal
  • Marque : Escal
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Feuilleté aux escargots
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Escargots
    • Feuilleté aux escargots
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 08 Apr 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Feuillete Aux Escargots ?

Chaque portion de 100g du produit "Feuillete Aux Escargots Escal " contient 293 kcal (1,226 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Feuillete Aux Escargots Escal

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3261080199023

Le code EAN 3261080199023 correspond au produit Feuillete Aux Escargots décrit plus haut.

Code EAN 3261080199023, Feuillete Aux Escargots Escal
EAN : 3261080199023

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Feuilleté aux escargots" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA