Ravioli À la viande Milliat freres 800 g

Code EAN : 3261055931542, Ravioli en conserve, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Ravioli À la viande Milliat freres 800 g : Ravioli en conserve

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Ravioli À la viande Milliat freres

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
107
% Apport journalier *
Matières grasses 3.7 g5 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 13.4 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 4.6 g9 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Ravioli À la viande Milliat freres 800 g
Ravioli À la viande Milliat freres 800 g, code 3261055931542
Ravioli À la viande Milliat freres 800 g

Code EAN-13 :

Code EAN 3261055931542, code barre Ravioli À la viande Milliat freres 800 g

Le produit porte le code EAN 3261055931542, il est désigné sous l'appelation Ravioli À la viande de la marque Milliat freres, il est distribué avec une quantité de 800 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Conserves, Céréales et pommes de terre, Viandes et dérivés, Céréales et dérivés, Plats préparés, Plats à base de pâtes, Pâtes alimentaires, Plats préparés à la viande, Pâtes farcies, Ravioli, Plats préparés en conserve, Ravioli en conserve.

Scores nutritionels

ENERGIE
448 KJ
107 kcal
5%
GRAS
3.7g
MODEREE
5%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
13.4g
ELEVEE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Ravioli À la viande est un produit de la marque Milliat freres et il est vendu sous le conditionnement "800 g". Son code EAN est le 3261055931542.

Ravioli À la viande fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Conserves, Céréales et pommes de terre, Viandes et dérivés, Céréales et dérivés, Plats préparés, Plats à base de pâtes, Pâtes alimentaires, Plats préparés à la viande, Pâtes farcies, Ravioli, Plats préparés en conserve, Ravioli en conserve, il est fabriqué dans le pays William Saurin (WS) - 26 Rue de Crécy - D35 - 02270 Pouilly-sur-Serre, Aisne, Picardie, France et il est distribué dans les pays suivants : France auprès des enseignes Banque alimentaire.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Ravioli À la viande ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Ravioli À la viande est de 107 calories (ou 448 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Ravioli À la viande Milliat freres 800 g
  • Marque : Milliat freres
  • Quantité : 800 g
  • Catégorie principale : Ravioli en conserve
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Conserves
    • Céréales et pommes de terre
    • Viandes et dérivés
    • Céréales et dérivés
    • Plats préparés
    • Plats à base de pâtes
    • Pâtes alimentaires
    • Plats préparés à la viande
    • Pâtes farcies
    • Ravioli
    • Plats préparés en conserve
    • Ravioli en conserve
  • Type d'emballage : Métal, Boîte, Conserve
  • Classification : Point vert, Eco-emballages
  • Date d'ajout du produit : 25 Dec 2014

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • William Saurin (WS) - 26 Rue de Crécy - D35 - 02270 Pouilly-sur-Serre
    • Aisne
    • Picardie
    • France
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : Banque alimentaire

Combien de calories dans le produit Ravioli À la viande ?

Chaque portion de 100g du produit "Ravioli À la viande Milliat freres 800 g" contient 107 kcal (448 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Ravioli À la viande Milliat freres 800 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sauce : eau, viande de porc et de bœuf, concentré de tomate, oignon, carotte, céleri, vin blanc, sel, sucre, huile végétale, ail, persil, amidon modifié, arômes (dont lait, céleri, arôme de fumée). pâte : semoule de blé dur, eau, blanc d’œuf. farce : viandes de porc et de bœuf, chapelure (farine de blé, sel, huile de colza, levure, paprika), carottes, sel, oignon.

Liste des ingrédients du produit Ravioli À la viande Milliat freres 800 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 3261055931542

Le code EAN 3261055931542 correspond au produit Ravioli À la viande décrit plus haut.

Code EAN 3261055931542, Ravioli À la viande Milliat freres 800 g
EAN : 3261055931542

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Ravioli en conserve" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA